Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каркасы для абажуров?
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Где купить?
Лидин папа
Знаете ли Вы места, где делают и/или продают каркасы для абажуров? Подскажите пжлста!
И где в Киеве продают абажуры?
Юрий Цегла
Самому нужно делать. Покупать стальную проволоку гнуть и варить, или в крайнем случае спаивать.
Лидин папа
Возможно кто-то все таки ответит на вопрос о производстве и продаже каркасов?
Юрий Цегла
Боюсь что в Киеве вы не найдете. Возможно по другим городам, но честно сказать что я очень сомневаюсь что на Украине их кто нибуть делает. А если и делают то это будет дорого стоить. Но если найдете, сообщите. Иногда приходится брать целый готовый китайский светильник, ради одного плафона.
Для чего вам они? Может я смогу подсказать альтенативу?
Лидин папа
Цитата(Юрий Цегла @ 6.12.2011, 14:20) *
Боюсь что в Киеве вы не найдете. Возможно по другим городам, но честно сказать что я очень сомневаюсь что на Украине их кто нибуть делает. А если и делают то это будет дорого стоить. Но если найдете, сообщите. Иногда приходится брать целый готовый китайский светильник, ради одного плафона.
Для чего вам они? Может я смогу подсказать альтенативу?


Спасибо Юрий за ответы.
Моя мастерская, кроме индивидуальных светильников, шьет абажуры, тоже для дизайнерских решений в интерьере. И Ваша подсказка о самостоятельном производстве была слишком очевидной, но нельзя все делать своими силами и я хотел найти человека который творчески работает с проволокой и сваркой. Сейчас я покупаю каркасы, но меня не устраивает однообразие конусоподобных форм.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юрий Цегла
А если плафоны делать из пластика! Резать лазером - а подом клеить - и готовый каркас. Если такое дело то можно и по дизайнить... цена вопроса?
Лидин папа
Я не знаком с технологией резки и склейки пластика. Речь о прутах или листах? В любом случае интересно посмотреть и потрогать. Вы таким занимаетесь?
Насчет Цены вопроса говорить нет возможности, т.к. канал сбыта только формируется.
Юрий Цегла
Я занимаюсь дизайном - из чегото сделать что то. Я просто высказал свою идею делать каркасы из пластика. С соответствующими от сюда последствиями.
Если это интересно, теперь нужно разработать варианты, сделать чертежи, купить пластик отдаать на порезку, и склеить или сложить согласно чертежам.
Это есть какой то фронт работы. Кто его будет делать и на каких условиях это тоже вопрос.

П.С. Посмотрел ваши светильники. - Идея интересна, хотя не нова. И то, что их на Украине практически нет и купить негде, то вариант ее реализации очень даже хорош. Но сами Абажуры немножко не годятся под стиль основы. И над дизайном Абажуров нужно еще размышлять.
Лидин папа
smile.gif Буду рад познакомится в реале! и Суть и форма Ваших сообщений мне нравится smile.gif
Конечно идея не нова, KozoLamp вдохновили. Но именно потому что таких светильников не продают в Украине, я и занимаюсь ими.

И про абажуры совершенно согласен!! совсем не годятся для таких светильников! Потому и ищу решения. Буду рад, если доведется сотрудничать.
Юрий Цегла
Я подумаю что можно вам предложить.
можете подъехать ко мне в мастерскую на Пожарского, 2. Предварительно перезвоните 098 980 8888 звонить с 11 до 20.
Vladimir_abajur
Предлагаю изготовление каркасов для абажуров любых форм и размеров. Производство осуществляется на импортном оборудовании. Каркас основной элемент, задающий абажуру форму и стиль. Есть ряд готовых моделей, а также каркасы могут быть выполнены по эскизу заказчика. Подробности на www.abajur.co.ua
sabim
Текстильные абажуры на жестком проволочном каркасе вновь возвращаются в моду. Будь то абажур для настольной лампы, торшерный абажур или абажур для подвесного светильника, авторский абажур всегда уместен в любом помещении. А разнообразие форм, размеров и оттенков абажуров предоставляемых нами, помогут наилучшим образом воплотить в жизнь любые Ваши идеи. Изготовление оригинальных абажуров ручной работы для дома, эксклюзивных абажуров на заказ для ресторана или абажуров на подарок – наша основная специализация. Если Вы хотите купить абажур с бахромой или абажур со стеклярусом, тогда это к нам. 0668821109, 0442297180 www.sabim.net E-mail: abajur@i.ua
sabim
Шью абажуры на заказ. 0668821109
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.