Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить кресло-мешок?
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Где купить?
J&B
Недавно знакомая задала мне такой вопрос, а я решила вынести его на всеобщее рассмотрение.
Кто где видел в магазинах кресла-мешки (так называемые beanbag)?
Какие интересные модели бескаркасной мебели встречали в интернете?
Olka
Насчёт ссылок - смотреть сюда
я там фотки как раз таких креслиц недавно постила
Kостик
В магазине "Твоя кимната" видел прямо сегодня (в ТЦ Большевик на Шулявской)
голландские. базовая модель стоимость 650 грн. ярко оранжевый на входе лежит. но есть несколько расцветок.
детское есть маленькое 150 грн.
обивка по виду что-то типа "продвинутой" клеёнки))
hawker
www.beanbag.ru





Olka
Тут за 470 грн.
Срок изготовления: 5-7 дней
Материал: кожзам
Размеры: высота спинки-95 см., высота сидения-30 см.,обхват в самой широкой части - 270 см.



Легенда
Как бы вы ни называли эту мягкую мебель: кресло-мешок, кресло-груша, кресло-баобаб, бинбег, бескаркасное кресло - речь идет о кресле-мешок. Это Мебельный Шок в представлении о мебели и том, как должно выглядеть стандартное кресло. Аналогично называется и наша продукция. Забавным оказалось совпадение названий, когда позже мы узнали историю появления кресла: более 30 лет назад группа молодых итальянских дизайнеров - Гатти, Паолини и Теодоро (Gatti, Paolini, Teodoro) - предложили воплотить в жизнь их сенсационную идею: некий пластиковый объем в форме груши, наполненный миллионами шариков. Изобретение было названо "мешком" из-за отсутствия формы как таковой.

В этом же онлайн-магазине других расцветок
ЯЯЯ
Цитата(Olka @ 2.4.2009, 0:53) *


Мне ни одна расцветка не понравилась.. такое ощущение, что не для длма, а для будда-баров или лаунж кафе каких-то laugh.gif
Natasha
бескаркасные кресла самой разной формы (груша, банан, таблетка, мотоцикл, диван, шар, легон, трилегон и др.) можно приобрести в интернет-магазине М'якi ciдла: myakisidla.com.ua
myakisidla.com.ua/catalog.html - прайс на всю продукцию
Olka
Цитата(ЯЯЯ @ 2.4.2009, 1:04) *
Мне ни одна расцветка не понравилась.. такое ощущение, что не для длма, а для будда-баров или лаунж кафе каких-то laugh.gif

А мне розовый и лайм очень даже
markis44
ОЧЕНЬ много уже хороших производителей)))
Yar
Цитата(markis44 @ 4.4.2009, 22:27) *
Наполнитель – самое больное место у производителей.
Качественным наполнителем можно считать гранулы ровненькие и кругленькие, диаметром в 3-4 миллиметра. Кресло-мешок подсыпать нужно примерно через 6-8 месяцев после использования, в зависимости от интенсивности использования.

А где покупать наполнитель? У вас есть? Сколько стоит, в каком виде продаётся?

Цитата(markis44 @ 4.4.2009, 22:27) *
Одним словом, ВЫБИРАЙТЕ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ опоры))))


Это пять!! laugh.gif
Olka
Цитата(markis44 @ 4.4.2009, 22:27) *
И с полной ответственностью можем заявить, что выбирать нужно не в Интернете, а как говорят «шшупать»))))).

Полностью поддерживаю! А где ваши можно пошшупать? smile.gif
markis44
Цитата(Yar @ 4.4.2009, 21:41) *
А где покупать наполнитель? У вас есть? Сколько стоит, в каком виде продаётся?



Это пять!! laugh.gif
Наберите в Гугле или Яндексе - производители полистерола
markis44
Цитата(Olka @ 4.4.2009, 21:59) *
Полностью поддерживаю! А где ваши можно пошшупать? smile.gif


Да в каждом среднем магазине мебели их уже полно
Шьют все кому не лень)))
Olka
Цитата(J&B @ 27.3.2009, 20:52) *
Кто где видел в магазинах кресла-мешки (так называемые beanbag)?

Слушай, покажи знакомой вот такую ссылочку, может, заинтересует
Наверное, они сами эти кресла-груши шьют: см. в комментах "через недельку будет приглушенно-розовое, но могу любой цвет, вопрос времени и наличия кожзама ))"
J&B
Цитата(Olka @ 8.4.2009, 10:09) *
Наверное, они сами эти кресла-груши шьют: см. в комментах "через недельку будет приглушенно-розовое, но могу любой цвет, вопрос времени и наличия кожзама ))"

Ага, я уже в жж этой девушки залезла. Пишет, что это её первый опыт)) Что-то стремновато таких советовать.

Olka
Здесь нам предлагают из потребителей перейти в разряд производителей и шшшить этот Bean Bag самим)))

Как сшить кресло-мешок?
Есть возможность изготовить такое кресло и самостоятельно. Для этого вам потребуется прочная ткань для внутреннего чехла, красивый и не боящийся стирки материал для чехла внешнего, две молнии и собственно наполнитель – пенополистирольные шарики. Вы можете приобрести ремкомплекты в салонах мебели, однако для изготовления одного кресла их потребуется несколько. Более дешевый вариант – поискать наполнитель на строительных рынках, где он продается наряду с другими стройматериалами. Продают его, как правило, кубометрами: такого объема хватит на пару-тройку кресел, а то и больше.

Итак, материалы приготовлены, беремся за дело. Ваше кресло может быть любой формы. Чтобы создать объем, нужно выкроить из основной и подкладочной ткани по 2 детали для донышка и 6-8 клиньев прямоугольной или трапециевидной формы. Тщательно сострочить эти детали, лучше всего двойным швом, и между двумя клиньями вшить молнию. Затем наполнить шариками внутренний чехол, приблизительно на 2/3 от его объема, чтобы кресло могло принимать нужную вам форму, и одеть все это великолепие во внешний чехол. Кресло готово! Теперь наслаждайтесь удобством и обдумывайте новые «наряды» для этого предмета мебели, который наверняка станет вашим любимцем.

И немного об истории бинбэгов:
У «Bean Bag» в России есть много названий, вот только некоторые из них: кресло – мешок, кресло-груша, кресло-баобаб, бинбег, бескаркасное кресло и т.д. На данный момент этот вид бескаркасной мебели очень сложно достать в России, хотя в Европе и Америке, кресло – мешок очень популярно.

Откуда же произошло это кресло – боабаб?

История: более 30 лет назад группа молодых итальянских дизайнеров – Гатти, Паолини и Теодоро (Gatti, Paolini, Teodoro) – предложили воплотить в жизнь их сенсационную идею: некий пластиковый объем в форме груши, наполненный миллионами шариков. Изобретение было названо «мешком» из-за отсутствия формы как таковой.
Вот, и вся история.

Хотя в последнее время на западном берегу ходит немного другая теория возникновения «Bean Beg» - говорят, что некий молодой тинейджер изобрел эту великую вещь. А потом создал мини-фирму по производству и реализации «bean bag» - и было это не 30 лет назад, а всего лишь пять.

В общем история у бинбегов не совсем понятная…
Olka
А вот вам и иллюстративный материал по сборке wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Некоторые магазины доставляют мешок в "разобранном"
виде. Его сборка не составит особого труда.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пенополистиролу свойственна небольшая усадка. Поэтому изначально засыпается немного больше, чем нужно. И первое время кресло-мешок не будет сильно проседать под вашим весом. Необходимую форму он примет примерно через неделю.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также в связи с усадкой пенополистирола понадобится периодически (один раз в год) его досыпать. Для этого в магазинах продается специальный ремкомплект, купив который вы сможете легко восстановить мебель до начального состояния.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вы случайно запачкали или повредили кресло-мешок, можете смело снимать верхний чехол, стирать или штопать его.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также вы можете купить новый чехол для своего бин бэга (если захотите поменять цвет или купить замену износившемуся).

Креатив отсюда













markis44
Ой....
Картинка удалилась
dj
Цитата(markis44 @ 30.4.2009, 16:28) *
Прошу оценить диванчик и креслице)))



Ого, класс
диванчик с поворотами даже
Olka
Цитата(markis44 @ 30.4.2009, 16:28) *
Прошу оценить диванчик и креслице)))


ААА, классс! пора Д.Журналу про вас статью писать!
(а мальчик на диванчике - это ты?... rolleyes.gif )
markis44
Цитата(Olka @ 30.4.2009, 18:12) *
ААА, классс! пора Д.Журналу про вас статью писать!
(а мальчик на диванчике - это ты?... rolleyes.gif )



Это моя материальная оболочка...
А в душе я Дохтор Зло – такой же лысый и несерьезный ))))
Pol'ka
Цитата(markis44 @ 1.5.2009, 10:20) *
Это моя материальная оболочка...
А в душе я Дохтор Зло – такой же лысый и несерьезный ))))


Какой прикольный Дохтор wink.gif
И мебель у вас интересная. Только это кресло и диванчик подойдут под очень особые интерьеры, где всё в таком вот разноцветном стиле...
Я своей квартире представить их никак не могу smile.gif
markis44
Цитата(Pol'ka @ 1.5.2009, 23:36) *
Какой прикольный Дохтор wink.gif
И мебель у вас интересная. Только это кресло и диванчик подойдут под очень особые интерьеры, где всё в таком вот разноцветном стиле...
Я своей квартире представить их никак не могу smile.gif

Согласен
Мартовская Кошка
Hahaha! Vse na obsuzhdenie nashego Doctora)))
Ya tak i podumala kstati 4to eto modeli dlya vystavki ili kakih-to meropriyatij
Yurik
Цитата(markis44 @ 1.5.2009, 9:20) *
Это моя материальная оболочка...
А в душе я Дохтор Зло – такой же лысый и несерьезный ))))

Дохтор Зло материализовался...)))
А мотоцикл - интересный! Дорогое удовольствие?
Мастер-Фломастер
байкеры кресла-мотаки заказывают, а мне архитектору можно домик с окошками)))
Olka
Более сорока лет назад итальянская мебельная компания Zanotta выпустила первые кресла в виде мешков, придуманные архитекторами Пьеро Гатти (Piero Gatti), Франко Теодоро (Franco Teodoro) и Чезаре Паолини (Cesare Paolini). В 1968 году эта мебель казалась сущим хулиганством. Но, как ни странно, прижилась и даже стала знаменитой. Сегодня повторить эксперимент решилась российская компания Smart Balls и дизайнерское бюро Ostengruppe: переосмыслив заннотовские мешки с гранулами полистирола на свой лад, они открыли в Москве специализированный магазин.

В нем представлены кресла-«чушки» (в виде кубов с загнутыми углами), кресла в виде подушек, цветов, пирамид, пеньков и даже колбасок, сшитых из тканей, разработанных дизайнерами Ostengruppe. Есть даже кресла для сторонников «зеленых». Вместо обычного наполнителя они набиты гречишной шелухой. Стоят эти изделия значительно дешевле, чем у Zanotta. Как и итальянские, тюфяки от российских дизайнеров пришлись по душе артистической публике - их все чаще можно встретить в зонах отдыха на различных фестивалях и выставках, организаторы которых берут мебель в аренду.

http://www.smartballs.ru/

Модель "Колбаса"


Чушка и чушечка


Трапеция


Подушки
Пуф в виде большого прямоугольника 2 на 1,4 метра. Можно класть плашмя — полуается матрац, ставить на длинное ребро — выйдет лежанка, на короткое ребро, торцом — высокий трон.



Цветок




Satarus
В Киеве можно купить кресло мешок в интернет магазине beanbag.kiev.ua
art-cart
А здесь можно приобрести оригинальные модели для детишек и подростков: art-cart.dp.ua
Так же можно заказать кресло под ваши интерьер в любой цветовой гамме. Кресла шьются под заказ и возможно реализовать любую Вашу фантазию.




jony71
В этой теме уже была ссылка на точно такие же кресла в магазине Штуки: shtuki.com.ua

Цитата(art-cart @ 19.10.2009, 20:32) *
А здесь можно приобрести оригинальные модели для детишек и подростков.
Так же можно заказать кресло под ваши интерьер в любой цветовой гамме. Кресла шьются под заказ и возможно реализовать любую Вашу фантазию.




J&B
Ещё точка по креслам - мешкам, так и называется - kreslo-meshok.com
Zveruga_ctatyc
Где можно достать лекала!?
Tatyana30
Цитата(J&B @ 27.3.2009, 20:52) *
Недавно знакомая задала мне такой вопрос, а я решила вынести его на всеобщее рассмотрение.
Кто где видел в магазинах кресла-мешки (так называемые beanbag)?
Какие интересные модели бескаркасной мебели встречали в интернете?


Я увидела классную бескаркасную мебель в интернет-магазине uashop



и много других моделей (uashop.kiev.ua/kresla_i_pufiki)
lima
Вот еще один интернет-магазинчик kreselko.com.ua - с приемлемыми ценами, производство в Киеве. Гарантия 1 год. Если подождать 2-3 дня, они пошьют любое кресло или пуф.

"А где покупать наполнитель? У вас есть? Сколько стоит, в каком виде продаётся? "

Там можно купить и наполнитель!
Gena 1
sites.google.com/site/nkmebel/home
kireall
Купить кресло-мешок у производителя по низким ценам можно в интернет-магазине www.bbag.com.ua. Доставляют бин бэги по Киеву и всей Украине. Изготавливают кресла-мешки по индивидуальному заказу на любой вкус.
kreslo-meshok
Очень богатый выбор моделей здесь:
www.starski.com.ua
kireall
Кресло-мешок на любой вкус в интернет-магазине PUFI. Большой выбор бескаркасной мебели, низкие цены.
www.pufi.com.ua
PUF-STAR
Посмотрите здесь: www.puf-star.com.ua


kerka
такое разнообразие blink.gif
Vladimir ukr
Покупал с пересылом в инет магазине www.toypuf.ru, всем удачи!
Tatyana30
Большой выбор кресло-мешков есть здесь: uashop.kiev.ua/kresla_i_pufiki. Доставка по Киеву и Украине











И много других вариантов.
puffik1
puffik.kiev.ua Отличное качество, возможность нанесения логотипов.
PUF-STAR
Посмотрите здесь: www.puf-star.com.ua


PUF-STAR
Посмотрите здесь: www.puf-star.com.ua


vkresle
я купил такие варианты:

это домойНажмите для просмотра прикрепленного файла

это на даче, иногда беру с собой на рыбалкуНажмите для просмотра прикрепленного файла

реально не убиваемое кресло, очень удобное и комфортное. заказывал на сайте www.vkresle.com.ua
Art
Кресло мешок, груша, мяч, пуфики, короче вся бескаркаска можно купить на сайте art-puf.com.ua. просмотрите каталог который мы предоставляем цены от 200 грн где вы ещё найдёте такие смешные цены?? Если есть вопросы Звоните нам мы вам ответим.
ingohess
Здравствуйте решил купить себе кресло мешок. Подскажите где лучше заказать. Нашел интересные варианты как думаете цены не завышены?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.