Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виниловые наклейки
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Декор
Olka
Класс какой!
Olka


Интересное и простое решение для полного преображения интерьера — виниловые наклейки, которые наносятся на любую твёрдую сухую поверхность.

Известные дизайнеры соревнуются друг с другом в разнообразии и оригинальности сюжетов. А ведь такие наклейки для стен возможно сделать самим из самоклеющейся виниловой плёнки (например, Oracal), даже не прибегая к плоттерной порезке. Выбранный рисунок наносится на бумажную подложку, а затем аккуратно вырезается ножницами. Если же орнамент стикера, который хочется воспроизвести, достаточно сложен, можно обратиться к услугам компаний, занимающихся плоттерной порезкой винила.

А выбор мотивов и узоров зависит только от вашего полёта фантазии.





Ещё наклейки

Olka
Графический дизайнер Фабьен Баррал (Fabien Barral) вместе с женой Фредерикой (Frédérique), использовав подборку собственных рисунков и фотографий, создали эксклюзивные настенные стикеры, очень выразительные и трогательные.

Этот вид самоклеящегося декора подходит не только для стен, но также окон, зеркал, мебели и других твёрдых плоских поверхностей.

Проект французской супружеской пары носит название Harmonie Intérieure. Кроме стикеров, студия занимается изготовлением фотогравюр, постеров, книг и блокнотов, а также различной печатной продукции, образцы которой также можно увидеть на сайте.







Olka
Стикеры Miraentu Interior выполнены в нескольких различных тематиках: цветочной, психоделической, текстуальной, детской, коммерческой (рассчитанной на декорирование общественных заведений) и др. Испанские дизайнеры советуют не ограничивать себя площадью стены и смело захватывать части потолка и пола, подоконники и колонны, что придаст интерьеру желанной глубины и смысловой насыщенности.









Ещё фотки

Из практических советов, размещённых на сайте, следует выделить такое требование, как абсолютная гладкость стен. Поэтому производители наклеек настоятельно рекомендуют обработать поверхность стен наждачной бумагой.

Ещё один совет касается удаления наклеек (что вполне понятно, ведь со временем многое приедается и требует обновления). Для того,чтобы процесс прошёл легко и безболезненно следует воздействовать на винил повышенной температурой, например, обдуть феном. Затем, начиная с углов, используя острые металлические предметы, наклейка медленно снимается с поверхности. Также компания-производитель советует использовать лак для волос, который следует нанести на стикер за час до того, как приступать к его удалению.

Olka
Наклейки-напоминатели, указатели и ориентиры, ненавязчивые помощники и забавные генераторы хорошего настроения. Новая линия виниловых наклеек от компании Yneko предназначены для оформления мебели, домашней техники, стекла и прочих поверхностей. Например, некоторые стикеры разработаны специально для ноутбуков, холодильников или комодов что видно по рисункам соответствующей тематики.







Больше фоток
Olka
Стайки ярких весёлых рыбок, забавный зоопарк из сказочных зверюшек, буйство полевых и садовых цветов, очень реалистично изображённые коты и мыши — таковы сюжеты виниловых наклеек от французской компании Nouvelles Images.

В 2007 году французская компания отметила свой 50-летний юбилей. Nouvelles Images специализируется на создании почтовых открыток, бумаги для заметок и настенного декора – от календарей до виниловых наклеек. Коллекции отличаются разнообразием вариантов и несут яркий эмоциональный заряд, в каком бы помещении они не использовались.

Настенный декор хорошо держится даже на рельефных покрытиях. Комплект состоит из двух листов размером 60х70 см.

















Pol'ka
Цитата(Olka @ 30.3.2009, 16:08) *
Стайки ярких весёлых рыбок, забавный зоопарк из сказочных зверюшек, буйство полевых и садовых цветов, очень реалистично изображённые коты и мыши — таковы сюжеты виниловых наклеек от французской компании Nouvelles Images.


Точно такие есть в интернет-магазине Комод! Тока доооорога
Pol'ka
мявк, какие кошары! rolleyes.gif



Olka
Специальные виниловые наклейки для любителей животных и фотоохоты. Производитель – Toifu

























ЯЯЯ
Цитата(Olka @ 6.4.2009, 20:27) *
Специальные виниловые наклейки для любителей животных и фотоохоты. Производитель – Toifu

И для каких таких любителей животных эти наклейки? ph34r.gif с головами чучел бедных тварынок-то?! angry.gif
Olka
Виниловые наклейки в интерьере интересно перекликаются с формой бабука
Olka
Настенная линия электропередач

Приятные настенные виниловые наклейки Джулии Вольф (Julia Wolf)




http://www.juliawolf.info/portfolio/2d/diz-decor
Textile
виниловые наклейки конечно сейчас модные только я скажу что не везде они подходят и смотрятся в тему!
Гость званный
есть знакомые с плоттером. относительно недорого вырежут из оракала всё что душе угодно по вашему заказу wink.gif
J&B
Настенный декор из виниловых наклеек и объемных фигур:





Подробнее
orlanna
А мы делаем такие наклейки в Днепропетровске!!!
Обращайтесь, с радостью украсим Ваш дом!

http://walldecor.at.ua/
lelika
Цитата(J&B @ 3.6.2009, 0:15) *
Настенный декор из виниловых наклеек и объемных фигур

Виниловый хай-тэк..? rolleyes.gif
dj
Детские переклеивающиеся наклейки из Австралии



Дорого
HOMEArt
А мы производим различного рода виниловые наклейки, в т.ч. и настенные, стикеры на бытовую технику, а также на ноутбуки, IPhone, IPod, мобильные телефоны.

www.HOMEARt.com.ua - Яркие краски Вашей жизни!
Olka
Цитата(HOMEArt @ 20.7.2009, 18:02) *
А мы производим различного рода виниловые наклейки, в т.ч. и настенные, стикеры на бытовую технику, а также на ноутбуки, IPhone, IPod, мобильные телефоны.

www.HOMEARt.com.ua - Яркие краски Вашей жизни!

классно! мне для ноута очень нравятся
HOMEArt
Цитата(Olka @ 2.8.2009, 14:38) *
классно! мне для ноута очень нравятся


Спасибо!!! smile.gif

Обращайтесь! Будем рады украсить Ваш ноутбук smile.gif И не только! smile.gif
bedifferent
Очень оригинальное решение - виниловые наклейки-стикеры. Если сравнивать с ремонтом цена действительно очень привлекательна, и еще один плюс - стикером можно заклеить "проблемы" на обоях - пятна, дырку в стене, подтекание на потолке, царапину и т.д. Идеи можно почерпнуть на bedifferent com ua
wallsticker
А мы такую красоту в Киеве делаем, да еще и не дорого, и еще и новая коллекция есть.

Новая коллекция виниловых наклеек «Детский уют» от WallSticker™

В нашем магазине появилась новая коллекция наклеек для детских комнат. Это милые мультяшные персонажи, смешные коровки и прикольная веревка для сушки белья с детскими вещами и игрушками продаются как наборами, так и по отдельности. Непосредственность этих настенных рисунков не один год будет радовать Вас и Ваше чадо, гармонично дополняя интерьер. Наклейки наносятся всего за 10 минут и очень приятно преображают Вашу детскую комнату.

www.wallsticker.com.ua

383 18 81
abbadona-s
А мне вот не совсем понятен такой ажиотаж вокруг виниловых и прочих настенных наклеек. Действительно, очень симпатично все смотрится на фотографиях и рендерах.

Возможно, я не правильно понимаю природу такого декора, но на практике, где в наших среднестатистических квартирах такое количество гладких белоснежных стен? В офисе – да, но там тоже есть столы, доски, кресла и необходимо коллективное дизайнерское согласие.

Я, например, дома так и не смог нормально приткнуть детский набор машинок-наклеек HomeStickers, просто не хватило стен, да и нет такой точки в комнате откуда их нормально видно. Пока мое мнение - наклейки в постсоветских квартирах бесполезны!

Расскажите, кто как поступает и куда их клеит? Владельцев 30-ти метровых белоснежных комнат без мебели просьба не беспокоить smile.gif
masya
Цитата(Гость званный @ 26.4.2009, 16:48) *
есть знакомые с плоттером. относительно недорого вырежут из оракала всё что душе угодно по вашему заказу wink.gif

если вы в киеве, то напишите мне на мейл можно ли сделать с оракала наклейки на окна - нужны цветы сакуры для витрины, спасибо
masya
подскажите, можно ли виниловые наклейки на окно приклеить? мне нужно оформить витрину украсить - недорого, но красиво и нежно - думаю, что цветов акуры или еще каких то цветочков достаточно будет. подскажите, где можно такое посмотреть и купить в киеве. признательна за ответы
masya
Цитата(wallsticker @ 17.11.2009, 14:49) *
А мы такую красоту в Киеве делаем, да еще и не дорого, и еще и новая коллекция есть.

Новая коллекция виниловых наклеек «Детский уют» от WallSticker™

В нашем магазине появилась новая коллекция наклеек для детских комнат. Это милые мультяшные персонажи, смешные коровки и прикольная веревка для сушки белья с детскими вещами и игрушками продаются как наборами, так и по отдельности. Непосредственность этих настенных рисунков не один год будет радовать Вас и Ваше чадо, гармонично дополняя интерьер. Наклейки наносятся всего за 10 минут и очень приятно преображают Вашу детскую комнату.

www.wallsticker.com.ua

383 18 81

а можно ли на витрину виниловые наклейки клеить - нужен совем незатейливый узор или цветочки, какая стоимость такой прелести. спасибо!
HOMEArt
Цитата(masya @ 17.1.2010, 15:48) *
подскажите, можно ли виниловые наклейки на окно приклеить? мне нужно оформить витрину украсить - недорого, но красиво и нежно - думаю, что цветов акуры или еще каких то цветочков достаточно будет. подскажите, где можно такое посмотреть и купить в киеве. признательна за ответы


Не только можно, но и нужно!!!
Обращайтесь - с радостью проконсультируем, поможем подобрать оригинальный рисунок и сделаем красивую наклеечку на Ваши фасадные окна!

www.HOMEArt.com.ua
093 292 44 67
ICQ 55 45 39 39 4
candyroom
Предлагаем интерьерные наклейки для детских комнат:



www.CandyRoom.ru — дизайнерские наклейки для детей
alpbets
Здравствуйте.
Вот тоже очень даже не плохой интернет-магазин таких наклеек. Хочется купить каждую... адрес его chatte.com.ua
alpbets
ещё картинка
Vova
Классные наклейки!!! Очень нравится все что есть в этой теме!
Также могу посоветовать сайт bds-stickers.com.ua



alpmaster
Компания Chatte - Лидер в декорировании виниловыми стикерами в Украине!
Наша компания основана 1.5 года назад, и уже достигла определенных высот в совем деле
Предлагаем Вам нашу коллекцию виниловых наклеек!
chatte.com.ua
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.