Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива пластиковым пакетам
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Предметный дизайн
Olka
Пластиковые пакеты, которые зачастую используются лишь для транспортировки продуктов из супермаркета до дому, а затем оказываются в мусорном ведре, полностью разлагаются только через 400 лет. Наконец-то, образование устойчивых загрязнений окружающей среды вследствие активного оборота полиэтиленовых пакетов стало вызывать серьёзные опасения не только у экологов. В ряде стран использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки ограничено или запрещено.

В качестве альтернативы такому удобному, но опасному для природы средству упаковки, в ряде стран предлагают использовать в магазинах пакеты из сырья, подлежащего вторичной переработке, или бумаги - экологически чистого материала, не создающего проблем при утилизации.

Читайте полностью

Теперь инициативу изготовления «шопинг-сумок», способных заменить полиэтиленовые пакеты, поддерживают всё больше дизайнерских студий и компаний-производителей.
На Украине первой инициативой подобного рода стал проект Экоторба, учреждённый группой Крихітка Цахес
Пластиковые пакеты солистка группы Каша Сальцева предлагает заменить такими симпатичными сумками из ткани:



Olka


А какими сумками для покупок пользуетесь вы?
Pol'ka
А я сегодня купила себе интертоповскую экосумочку для покупок! Увидела в Plato на кассе, за 12 грн.
Красивенькая, rolleyes.gif сфоткаю - покажу!
ЯЯЯ
Цитата(Pol'ka @ 6.4.2009, 19:26) *
А я сегодня купила себе интертоповскую экосумочку для покупок! Увидела в Plato на кассе, за 12 грн.
Красивенькая, rolleyes.gif сфоткаю - покажу!

Ага, я тоже видела. У них ещё есть типа эко, сумка для покупок из ткани, но подороже. Тема сейчас модная стала
J&B
А вот мои сумки для походов по магазинам
Одну купила в TCM на Подоле (ул. Нижний Вал, 33), другую подарили






Olka
Цитата(J&B @ 8.4.2009, 15:42) *
А вот мои сумки для походов по магазинам

Прикольно: они такие маленькие в сложенном состоянии, а вообще - просто огромные! А насколько прочные, много влазит?
Olka
Ещё одна сумка для покупок (шоппинг-сумка) от украинских дизайнеров

Увиделось
Textile


В Интертопе продаются вот такие сумки, за 12 грн., прямо на кассе
Olka
Отличная подборка информации (фото, статьи) об экосумках









Все фото - оттуда
Лазурь
Классную темку открыли!
У меня тоже интертоповская торба "Я за чисте життя!" есть:) Такая удобная! И от motherazzzi сумка вот такая (обожаю!)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А недавно заказала сумочку на лето чудную, с черепашками, из штатов. Вот такую Черепаха, как и лягушка, кстати, является символом чистой окружающей среды, поскольку и те и другие могут обитать только на незагрязненных территориях. Вот:)
А, кстати, важная новость!!!
Всех киевлян приглашаю 25 апреля в Парк Дружбы Народов. Там Олег Скрыпка в рамках проекта "Краина Мрий" будет проводить мероприятия, посвященные Международному Дню Земли. Вот дословно:
"Шановний друже! З нагоди Міжнародного Дня Землі етнічний фестиваль Країна Мрій, Представництво ООН в Україні та компанії-підписанти Глобального Договору оголошують Велику Зелену Толоку... 25 квітня в межах презентації Шостого Міжнародного Етно-фестивалю Країна Мрій та з нагоди святкування Міжнародного Дня Землі всі кияни та гості столиці запрошуються до парку "Дружби Народів" (Труханів острів) на Велику Зелену Толоку – свято причетності та любові до рідного міста. У програмі – прибирання території, озеленення парку (з 11.00 до 14.00). Місце зустрічі – зі сторони Московського мосту. Дістатись туди можна від метро "Петрівка" будь-яким громадським транспортом, який іде по Московському мосту. Зупинка називається "Парк "Дружби Народів" (одразу за Московським мостом). Далі рухатись вниз дорогою, яка спускається в бік Дніпра (приблизно 5 хвилин). Орієнтирами місця збору будуть червоні намети (див. карту).
Також найближчим часом Країна Мрій планує провести ще дві толоки – 16 травня з нагоди Міжнародного Дня Клімату та 6 червня з нагоди Всесвітнього Дня Охорони Довкілля."
Я обязательно пойду! Присоединяйтесь!!!!!!
Olka
Цитата(Лазурь @ 21.4.2009, 19:07) *
А недавно заказала сумочку на лето чудную, с черепашками, из штатов. Вот такую Черепаха, как и лягушка, кстати, является символом чистой окружающей среды, поскольку и те и другие могут обитать только на незагрязненных территориях. Вот:)

А сколько оттуда стоит доставка?

Цитата(Лазурь @ 21.4.2009, 19:07) *
А, кстати, важная новость!!!
Всех киевлян приглашаю 25 апреля в Парк Дружбы Народов. Там Олег Скрыпка в рамках проекта "Краина Мрий" будет проводить мероприятия, посвященные Международному Дню Земли.
Я обязательно пойду! Присоединяйтесь!!!!!!

Тоже постараюсь пойти. Мне нравится то, что делает Скрипка
Лазурь
Сколько оттуда стоит доставка - пока еще не знаю, но это т. н. закупка в коопе. То есть стоимость делиться примерно на 20-30 заказчиков:)
Olka
Цитата(Лазурь @ 23.4.2009, 19:55) *
Сколько оттуда стоит доставка - пока еще не знаю, но это т. н. закупка в коопе. То есть стоимость делиться примерно на 20-30 заказчиков:)

ты скажи, если к вам можно будет "прикооперироваться")) я с удовольствием:)
Лазурь
Цитата(Olka @ 23.4.2009, 21:04) *
ты скажи, если к вам можно будет "прикооперироваться")) я с удовольствием:)

обязательно дам знать! доставка сумки мне обошлась в 3,5 долл. + доставка из Харькова.
Olka
По наводке kiyara (правда, ссылку она давала по другому поводу) представляю замечательные хлебные торбочки из хлопка. По-моему, очень нежненько.
Интернет-магазин Ежевика

ЯЯЯ
Цитата(Olka @ 19.6.2009, 19:13) *
По наводке kiyara (правда, ссылку она давала по другому поводу) представляю замечательные хлебные торбочки из хлопка. По-моему, очень нежненько.

Олочка звыняй канешна но це какой-то babushka style... с черепашками и то драйвовей wink.gif
Лазурь
О чудо!!! Событие недели!! Сегодня в киевском метро я увидела продовца экологичных сумок! Он рассказывал пассажирам о том, что не нужно тратить деньги на пластиковые пакеты, чтобы потом засорять ними окружающую среду))) А сумочка-то его всего 10 грн стоит! И на вид приличная, на свои американские аналоги похожая, складывается и прячется в маленький футляр )))
Olka
Цитата(Лазурь @ 29.9.2009, 22:09) *
О чудо!!! Событие недели!! Сегодня в киевском метро я увидела продовца экологичных сумок! Он рассказывал пассажирам о том, что не нужно тратить деньги на пластиковые пакеты, чтобы потом засорять ними окружающую среду))) А сумочка-то его всего 10 грн стоит! И на вид приличная, на свои американские аналоги похожая, складывается и прячется в маленький футляр )))


неужели ДОШЛО?!! )))
Pol'ka
Цитата(Лазурь @ 29.9.2009, 22:09) *
О чудо!!! Событие недели!! Сегодня в киевском метро я увидела продовца экологичных сумок! Он рассказывал пассажирам о том, что не нужно тратить деньги на пластиковые пакеты, чтобы потом засорять ними окружающую среду))) А сумочка-то его всего 10 грн стоит! И на вид приличная, на свои американские аналоги похожая, складывается и прячется в маленький футляр )))

Я тоже видела! Летом ещё. Прикольная сумочка навид. Цвет только неброский, серый ( я из-за этого и не купила unsure.gif ). Только где-то около 20 грн. стоила, вроде.
Люди не брали, но было видно что достаточно было одному заинтересоватся пару человек купили бы.
Лазурь
Цитата(Olka @ 23.4.2009, 21:04) *
ты скажи, если к вам можно будет "прикооперироваться")) я с удовольствием:)

Привет, Olka! Тут в феврале обещали совместную закупку с сайта http://www.nubiusorganics.com/Envirosax-C151.aspx, так что как только объявят сбор заказов, я обязательно отпишусь. Может, тебе что-то интересное понадобится. Кстати, на этом сайте цена на эко-сумки Envirosax ниже, чем на сайте производителя http://www.envirosax.com/. Я себе уже две сумки купила, буду ещё на подарки заказывать))) Сумочка обошлась со всеми доставками в районе 95 грн.
J&B
Цитата(Лазурь @ 28.1.2010, 18:33) *
Привет, Olka! Тут в феврале обещали совместную закупку с сайта http://www.nubiusorganics.com/Envirosax-C151.aspx, так что как только объявят сбор заказов, я обязательно отпишусь. Может, тебе что-то интересное понадобится. Кстати, на этом сайте цена на эко-сумки Envirosax ниже, чем на сайте производителя http://www.envirosax.com/. Я себе уже две сумки купила, буду ещё на подарки заказывать))) Сумочка обошлась со всеми доставками в районе 95 грн.


Ребята, хвас-та-юсь! Спасибо дорогой Лазури smile.gif












Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.