Дело было приблизительно год назад, когда я только-только переехала в Киев. Мой мужчина разбирался с переездом и заканчивал свои дела в Алуште, а я, переехав раньше - поступило интересное предложение по работе. Квартира находится в начале Пражской улицы, первый этаж, пластиковые окна, двери.

Специально выбрали квартиру на первом этаже, чтобы лифтом не пользоваться, соседей снизу не иметь. Проблема пришла совсем с другой стороны. Как южанка, имею в привычке - ходить дома нагишом, а зимой в нижнем белье. Возвращаясь после работы, какое-то время, совсем ничего не замечала, работа, дом, котика завела.

Спустя какое-то время обратила внимание, что под окном и часто проходят, а то и вовсе стоят толпой, - одни и те же люди, ну я то сразу ничего так не подумала, ну, мало ли, может место им нравится, собираются там, чего мне бояться, на окнах решетки, шторы бархатные, темно-вишневого цвета, гардина массивная, в несколько слоёв идут кружева, этого должно быть достаточно, чтобы скрыться от посторонних глаз. Началось всё с того, что на стекле нарисовали баллончиком краски грудь с надписью I like it, через еще какое-то время, маленькое, под окнами цветы ковриком лежали, позже прибавились свечи. Тут то я и начала бояться, может сатанисты какие, а мужчина мой далеко, кто же защитит. Решила проверить как видно квартиру через шторы. Поставила вешалку для пальто посередине комнаты, включила свет на кухне и в комнате и вышла на улицу.
Увидев свою квартиру четкими контурами, только всё в вишневом освещении, - я замерла, это был шок и ступор, как сейчас помню, не было ни единой мысли, просто стояла и смотрела молча, пока не пришла в себя.

Залезла в интернет, искала жалюзи, да только не понимаю я, как на пластиковые окна они крепиться, много пересмотрела сайтов, видов жалюзи, но ни в чем не разобравшись - разозлилась, выключила ноут. На следующий день, абсолютно случайно решила пройтись немного пешком после работы и увидела на своей же улице магазинчик Sunline-a, зашла, успела до закрытия, мало того, попала на акцию на рав-шторы, еще и плюс ко всему сами мне всё подобрали, установили, да и заплатила меньше чем рассчитывала.

Через время надписи и всякие штучки фанатизма перестали появляться, поначалу были, оскорбительного типа, наверное злились, что театр прикрыли, но потом совсем перестали. Тяжело всё стирать было, едкая краска, жуть, да и окно чтобы без царапин было, хорошо, что справилась. Фанаты мои теперь наверное на футбол ходят, за другими мячами наблюдают o_O

Теперь-то могу ходить дома хоть с американским флагом - никто не увидит. Мужчина мой через месяц вернулся, оценил мой вклад в быт smile.gif Теперь гораздо спокойней, что под рукой всегда мужское плечо, если что -разберется.
Тяжело мне было с этими жалюзи, никогда бы не подумала, что такая простая вещь, но по неимению времени, с туманным мозгом после работы так сложно.