Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А как вы выбираете ноут?
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Где купить?
Olka
По своему модераторскому положению немного отойду от правил laugh.gif и поставлю вопрос не только "где купить", но и "как купить".
По каким критериям вы выбираете ноут? Где покупали/собираетесь покупать? Чем руководствуетесь?
Olka
Для меня это сейчас особо актуально. Старый Asus разваливается буквально на части (поэтому немного антирекламы не помешает angry.gif )
Новый хочу понадёжнее. Думала про Apple, но тех денег, которые выделяю, хватит тока на пятнадцатидюймовый

Сейчас склоняюсь к Dell 1535... (этот тот, с которым барышня в "Теории большого взрыва" носится))) Может, у кого-то здесь есть? Или что-то слышали, как он?



zhum
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 14:24) *
Для меня это сейчас особо актуально. Старый Asus разваливается буквально на части (поэтому немного антирекламы не помешает angry.gif )


Удивительное совпадение: на втором месяце использования у меня треснула крышка Асуса (изнутри, справа от экрана)
Потом, конечно, с левой стороны тоже. То есть ноут на постоянное открытие-закрытие не рассчитан laugh.gif
Сейчас заклеиваю его суперклеем, он периодически отклеивается ph34r.gif

Цитата(Olka @ 21.4.2009, 14:24) *
Новый хочу понадёжнее. Думала про Apple, но тех денег, которые выделяю, хватит тока на пятнадцатидюймовый


Если ты "яблокоман" - вперёд и с песней. Только вот Dell 1535 дешевле его будет долларов на 200 минимум, ага? И 15 дюймов для постоянной работы - не очень хорошо. Если так - перебежками, в дороге, на встречу сходить - то самое оно.

Цитата(Olka @ 21.4.2009, 14:24) *
Сейчас склоняюсь к Dell 1535... (этот тот, с которым барышня в "Теории большого взрыва" носится))) Может, у кого-то здесь есть? Или что-то слышали, как он?

Ничего не слышал (да и он ведь из новых моделей?) По характеристикам вполне.
Да и крепление крышки у него понадёжнее будет, насколько я вижу по фотке.
Olka
Цитата(zhum @ 21.4.2009, 14:55) *
Удивительное совпадение: на втором месяце использования у меня треснула крышка Асуса (изнутри, справа от экрана)
Потом, конечно, с левой стороны тоже. То есть ноут на постоянное открытие-закрытие не рассчитан laugh.gif
Сейчас заклеиваю его суперклеем, он периодически отклеивается ph34r.gif


Всё ТО ЖЕ САМОЕ! Только у моего ноута в связи с этой поломкой ещё и технические сбои идут: "белеет" изображение, по экрану чёрные полосы, а когда я плотнее прижимаю пластмассовую крышку к экрану - становится всё нормально. Причём я с ним обращалась аккуратно: крышкой не хлопала, о свою или чужие головы не била, колбасу на нём не резала laugh.gif

Цитата(zhum @ 21.4.2009, 14:55) *
Да и крепление крышки у него понадёжнее будет, насколько я вижу по фотке.

Я тоже обратила внимание на это в первую очередь)) Хотя понимаю, что у каждой модели и производителя может быть кучас своих "приколов"...
Olka
Кстати, а какой кому цвет больше нравится? Не могу определиться )))

Варианты: сливовый или красный
Textile
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 15:11) *
Кстати, а какой кому цвет больше нравится? Не могу определиться )))

Варианты: сливовый или красный


КРАС-НЫЙ! У сливового конечно название красивое, но если хочешь яркого - бери цветное по максимуму laugh.gif (про выбор мною техники напишу отдельно, сейчас нет времени))
Мастер-Фломастер
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 15:11) *
Кстати, а какой кому цвет больше нравится? Не могу определиться )))

Варианты: сливовый или красный


Сливовый более пацанский laugh.gif
В сериале The Big Bang Theory кстати у всех "риальных пацанов" модель Dell XPS, с хромированным корпусом
Olka
Цитата(Мастер-Фломастер @ 21.4.2009, 20:11) *
В сериале The Big Bang Theory кстати у всех "риальных пацанов" модель Dell XPS, с хромированным корпусом


Нифига се!
и цена у них пацанская blink.gif

Мне нравятся описания на сайтах! какой слог!)))
Ноутбуки Dell XPS – мультимедийные монстры
Язык не поворачивается назвать ЭТО ноутбуком. Dell XPS - развлекательный центр, мультимедийный монстр, мощнейшее решение для игр. Дизайн не просто удивляет, а шокирует. Присмотритесь – в глаза бросается непривычное положение DVD-rom`a, «подвижность» клавиатуры, ночная матовость монитора. Плавные линии корпуса скрывают современную начинку. Dell XPS по силам все – игры, видео, требовательные программные продукты. Вы не думаете о том, «потянет» Dell XPS последний шутер, просто ставите его и наслаждаетесь игрой.

Dell XPS M 1370 стоит 13 503 грн. (чтоб было понятно неукраинцам - около 1690 у.е.)
ну, цена пока совсем не для меня
Olka
Ребята, а эти статьи действительно помогают?

Помощь в подборе ноутбука
Как выбрать ноутбук: великолепная семерка бесценных советов

Ноутбуки буквально окутаны облаком стереотипов. Отдельные мнения все еще актуальны, другие – давно устарели и годятся только для того, чтобы рассмешить бабушек, сидящих на лавочке у подъезда. Итак, если ты выбираешь ноутбук, выбирай его правильно - не попадись в сети устаревших рекомендаций. На помощь спешит великолепная семерка бесценных советов.

Совет №1 Осознай потребности
Первым делом устройся в любимом кресле и крепко подумай, зачем тебе ноутбук, и какие задачи с его помощью будешь решать. Понятно, что ноутбук – это круто. Конечно, им можно похвастать перед друзьями. И все? Едва ли. Итак, ноутбук тебе нужен, чтобы серфить сеть, работать с графикой, гонять в игры или стать незаменимым помощником в дороге.

В принципе, дальше можешь не читать статью, а выбирать ноутбуки – мы их отсортировали по группам: ноутбуки начального уровня, универсальные, игровые, легкие и тонкие, стильные.

Совет №2 Память на память
Не забивай голову всякими аббревиатурами, пойми простую формулу. 1 гигабайта оперативной памяти достаточно для простых домашних и учебных задач. Хочешь стать королем «Фотошопа»? Выбирай от 2 гигабайт, а лучше, присмотрись к ноутбукам Apple. Планируешь захватывать новые планеты и уничтожать монстров пачками? 2 гига тебе в руки и видеокарта последнего поколения.

Совет №3 Жесткий диск - размер имеет значение
В отличие от настольного компьютера, в ноутбуке непросто сменить жесткий диск. Как правило, на винчестере в отдельном защищенном разделе хранится дистрибутив лицензионной операционной системы и драйвера. Этот раздел создан для безболезненного восстановления – один клик и ноутбук готов к работе с новенькой системой. Поменяв винчестер, ты теряешь и лицензионную операционную систему, и набор драйверов и возможность безболезненного восстановления. Конечно, все это можно «перелить» на новый диск. Но если ты раньше с этим никогда не сталкивался, то лучше на это и не надеяться. Поэтому объем жесткого диска в 120 гигабайт – хорошо, а 250 – еще лучше.

Совет №4 Экран – зеркало души
Об экране ноутбука можно написать десятки томов. Остановимся на самых значимых характеристиках. Размер – чем диагональ экрана больше, тем лучше: больше иконок можно разместить на рабочем столе, больше окон открыть и т.д. Но помни, что большой экран = большой вес и высокое потребление энергии, что не лучшим образом сказывается на автономной работе.

В современных моделях ноутбуков экран покрыт специальным «зеркальным» покрытием, что повышает насыщенность цветами и контрастность. Но в солнечный день такой экран отражает все, что у тебя за спиной. Не удивляйся и не падай в обморок – это нормально.

Совет №5 Габариты. Кому-то подавай пышек, иные любят худышек
Если ноутбук подбирается для дома, то размеры роли не играют. Мы уверены, что из комнаты на кухню ты сможешь перенести любой аппарат. Другое дело, если ноутбук призван стать спутником в дороге. Тогда значение играет каждый миллиметр. Например, компактная модель Sony Vaio VGN-TZ3RXN/B обладает вполне скромными габаритами - 198,2 x 277 x 29,8мм.

Совет №6 Процессор
Наш тебе совет, если ты не силен в типах процессоров и тактовой частоте, то и не забивай себе голову. Понять всего не сможешь, только запутаешься. Помни, что все современные ноутбуки оснащены достойными процессорами, а два ядра быстрее, чем одноядерный процессор.

Совет №7 Комфорт
Последний и один из самых актуальных советов. В ноутбуке каждая мелочь играет роль и отражается на комфорте. С какой стороны выезжает лоток привода, сколько USB портов, насколько удобна сенсорная панель (TouchPad), как размещены клавиши на клавиатуре и т.д.

Всего предусмотреть невозможно. Дадим тебе меткий совет: если есть возможность, сходи в магазин и «пощупай» понравившуюся модель. Если и вживую ноутбук тебе очень симпатичен, то ждем твоего заказа, т.к. наши цены выгоднее многих. Если в магазинах такой модели нет, то наши менеджеры готовы подробно ответить на все вопросы – стучи в «асю».

Все усвоил? Тогда, поехали!
Взяла отсюда
ЯЯЯ
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 15:11) *
Кстати, а какой кому цвет больше нравится? Не могу определиться )))

Варианты: сливовый или красный


Червоненький однозначно! wub.gif
Olka
Ну, я тоже к красному склоняюсь

Мартовская Кошка
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 15:11) *
Кстати, а какой кому цвет больше нравится? Не могу определиться )))

Варианты: сливовый или красный


Конечно, крррасненький. Сливовый только на сайте может смотреться как "сливовый". А в жизни окажется тёмно-буро-серо-фиолетовым wink.gif
dj
На картинке - красный Dell Inspiron.
15-ти дюймовый Inspiron 1525 примерно от 650 уе
J&B
Цитата(Olka @ 21.4.2009, 21:20) *
Ну, я тоже к красному склоняюсь


Ну чО там, взяла? Всё чотко? wink.gif
Olka
Цитата(J&B @ 23.4.2009, 23:25) *
Ну чО там, взяла? Всё чотко? wink.gif


Вчера привезли! happy.gif Ща буду тестить ...



J&B
Цитата(Olka @ 24.4.2009, 11:26) *
Вчера привезли! happy.gif Ща буду тестить ...


О, поздравляю!!! Внешне мне нравится)
зы. ты читаешь Бульвар??! laugh.gif
Olka
Цитата(J&B @ 24.4.2009, 11:31) *
О, поздравляю!!! Внешне мне нравится)
зы. ты читаешь Бульвар??! laugh.gif


Мне тоже - пока только внешне)))

ну да, читаю.. должна же я знать, чем живёт украинский бомммммонд... wink.gif
а ещё я дома не убираю - вон на фотке какой кавардак

J&B
Цитата(Olka @ 24.4.2009, 11:37) *
ну да, читаю.. должна же я знать, чем живёт украинский бомммммонд... wink.gif
а ещё я дома не убираю - вон на фотке какой кавардак

а Таблоид на что?! или тебе нравится запах свежей типографской краски и "особое ощущение от прикосновения к нежной поверхности газеты кончиками пальцев"?.. tongue.gif
Textile
Цитата(Olka @ 24.4.2009, 11:26) *
Вчера привезли! happy.gif Ща буду тестить ...


Поз-драв-ляю с приобретеньем!!! Цвет - супер!
Мастер-Фломастер
Цитата(Textile @ 24.4.2009, 18:35) *
Поз-драв-ляю с приобретеньем!!! Цвет - супер!

добра тачка! лёгкой езды)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.