Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные лампы
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Предметный дизайн
Olka

Элегантная и в меру необычная коллекция ламп испанской компании Fambuena luminotecnia s.l.
Olka
а вот "продвинутые" светильники шведской студии TAF Arkitektkontor:


Olka
Смотрите, какие интересные светильники слева:

Нашла на сайте Pianca
Olka
Эксклюзивные светильники московской студии Ars Forma


Сергей Соболев - Светильник Sunset, 2007

Соболев Сергей - Люстра Bouton, 2007. Нержавейка, ткань с пропиткой.

Olka
Серия ламп Onoff японских дизайнеров Rezon. В зависимости от того, включена или выключена лампа, она принимает ту или иную расцветку. Материал — полипропилен



J&B
Английский дизайнер Сара Тернер (Sarah Turner) решила, что вместо пустых обещаний и бесполезных акций протеста экологических организаций, следует самой показать, как надо перерабатывать использованные пластиковые емкости. Она решила проиллюстрировать это на примере переработки пластиковых бутылок из под напитков.

Дизайнер первоначально моделировала абажуры в специальной программе, используя модульные конструкции, а затем, с помощью канцелярского ножа, ножниц и других обычных инструментов, воплощала в реальности свои задумки. В результате, Сара создала действительно интересные и как показывает практика востребованные дизайнерские абажуры. Они уже были презентованы на выставках в Лондоне и Ноттингеме. Кроме того, абажуры были отмечены несколькими наградами как от дизайнерских, так и экологических организаций.

Дизайнер придумала несколько версий светильников с подобными абажурами. Есть напольные, настольные и подвесные версии. Вскоре их можно будет купить на сайте Сары Тернер (Sarah Turner).

Сара Тернер (Sarah Turner) окончила "Nottingham Trent University" с отличием, получив степень бакалавра по дизайну мебели.

Официальный сайт Сары Тернер (Sarah Turner): www.sarahturner.co.uk
Подсмотрено здесь

Olka
Цитата(J&B @ 11.4.2009, 22:16) *
Английский дизайнер Сара Тернер (Sarah Turner) решила, что вместо пустых обещаний и бесполезных акций протеста экологических организаций, следует самой показать, как надо перерабатывать использованные пластиковые емкости. Она решила проиллюстрировать это на примере переработки пластиковых бутылок из под напитков.

А я тебе, дорогая, отвечу вот такой шикарнейшей люстрой, подсмотренной на Д.Журнале:







Составляющие просты: сделана из 14 пластиковых бутылок из-под молока, хула-хупа и новогодней гирлянды из лампочек мощностью в 5 Ватт.
Называется Milky Way, дизайнер Александр Ре
J&B
Цитата(Olka @ 14.4.2009, 13:24) *
А я тебе, дорогая, отвечу вот такой шикарнейшей люстрой, подсмотренной на Д.Журнале:

ВАУ! МощнО cool.gif
dj
Напольно-настольная лампа Twisttogether Lamp





Продается здесь
www.glide-inc.com
и здесь

$100.00
dj


Softlight Minilamp
www.mathmos.com
Гость званный
Цитата(dj @ 14.4.2009, 16:53) *
Напольно-настольная лампа Twisttogether Lamp


какой классный сделай-сам!
типа: с вами говорит телевизор biggrin.gif
Greenlab
Можно посмотреть интересные лампы, есть даже ретро http://www.greenlab.com.ua
Leka
мне очень понравился вот этот светилник, порадовало что его можно сделать самому.
Pol'ka
Цитата(Leka @ 1.10.2009, 16:46) *
мне очень понравился вот этот светилник, порадовало что его можно сделать самому.

класс! и инструкция даже есть!
Alesandro
На Ваш суд выставляю свои работы smile.gif

Olka
Цитата(Alesandro @ 5.11.2009, 23:53) *
На Ваш суд выставляю свои работы smile.gif

Классные лампы! Если делаете их под заказ - можете поставить под фотками ссылку на ваш сайт (или контакты укажите). Ещё советую открыть тему в разделе Где купить?
Alesandro
сайт к сожалению пока в разработке, но есть контакты, а также другие мои работы smile.gif

кому интересны, могу выслать по почте больше работ, пишите

madeinluxor@gmail.com

067-397-72-48

Катрин
Цитата(Alesandro @ 5.11.2009, 23:53) *
На Ваш суд выставляю свои работы smile.gif

супер! это ж всё своими ручками... и выглядит красиво и аккуратно (по крайней мере, на фотках wink.gif )
Alesandro
Катрин если хотите, можно и в живую на некоторые посмотреть wink.gif это не сложно.. я напишу куда нужно подъехать ))
Nobilis


Olka
Цитата(Nobilis @ 12.12.2009, 16:01) *


лампочка в кружке забавная такая!
а с мухой - пугающая. может, потому что я мух не люблю))
Сокрута Андрей
Испанский дизайнер Roger Arquer создал лампу которая для рассеянного света использует конденсат.
В стеклянную емкость налита вода, которая при нагревании лампочки ничинает испаряться, конденсат собирается на внутренних стенках стекляной колбы, тем самым создавая ефект матового стекла.









Сокрута Андрей
Серия ламп, под названием "Плач" от голандского дизайнера Pieke Bergmans. Как говорит сам дизайнер серия является частью его существующего проекта под названием "Вирус"













Olka
Цитата(Сокрута Андрей @ 16.1.2010, 0:34) *
Серия ламп, под названием "Плач" от голандского дизайнера Pieke Bergmans. Как говорит сам дизайнер серия является частью его существующего проекта под названием "Вирус"

Чувствуется сразу, что дизайнер - оптимист laugh.gif
Olka
Концепт настольной лампы от Димы Логинова "Bless you". Больше фоток

Сокрута Андрей
[quote name='Olka' date='17.1.2010, 22:01' post='2449']
Концепт настольной лампы от Димы Логинова "Bless you". Больше фоток


Уххх, тут что то тоже не очень то оптимизмом пахнет, хотя сами саетилинички очень стильные...
А вот на эту картинку если ночное небо с мрачными тучами добавить, дык вобще кладбище получается))) unsure.gif

Сокрута Андрей
ГЕРАМАНИЯ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ СВЕТ!!!
Германский дизайнер по освещению Ingo Maurer, изобрел "Евро презерватив" для лампочек накливания, материал изделия - тонкий температуростойкий селикон. Идея создания презерватива для лампочек, это протест дизайнера против Европейских директив запрещающих использование в некоторых отраслях ламп накаливания с матовым свечением... А зпарет был введен в сентябре 2009-го года, по причине того что матовые лампочки потребляют такое же количество электроенергии как и обычная лампа при этом у матовых светил, отдача света на несколько люменов ниже..... blink.gif
Производители ламп, во избежание резиновых шлемов на своих изделиях, утверждают что разница в люменах совсем незначительна... laugh.gif







Alesandro
Это конечно не Pieke Bergmans, но кое-что и мы можем wink.gif Еще мои работы
Alesandro
Весна вдохновляет -) Мои новые работы
Valeross
Вот интересная потолочная люстра от EGLO (Австрия)

детальней можно рассмотреть сдесь EGLO 89159 Merfeo . Благодаря полированому зеркалу, шарикам с каленого стекла и зеркальным шарам она имеет ошеломляющий вид.

И люстра с плафонами из каленого стекла от TM MASSIVE (Бельгия)

Другие необычные и интересные люстры можно посмотреть здесь: www.topsvet.com.ua
Dmitriy Makarov
В реале Eglo абсолютно не впечатлила...как и на картинке...Насчет насекомых на 1й страничке - очень известные, но от этого не менее классные москиты - немцы Oligo делают...вот ссылочка, там есть просмотрщик на 360 градусов...А по-поводу интересных ламп, тут уверенно себя чувствует американец Том Диксон - http://www.tomdixon.net/home.
На один из объектов привозил его Pipe - вещь, смотрится нереально http://www.tomdixon.net/products/us/pipe-t...ght-whitepink...
Olka
Цитата(Dmitriy Makarov @ 1.7.2010, 14:47) *
В реале Eglo абсолютно не впечатлила...как и на картинке...Насчет насекомых на 1й страничке - очень известные, но от этого не менее классные москиты - немцы Oligo делают...вот ссылочка, там есть просмотрщик на 360 градусов...А по-поводу интересных ламп, тут уверенно себя чувствует американец Том Диксон - http://www.tomdixon.net/home.
На один из объектов привозил его Pipe - вещь, смотрится нереально http://www.tomdixon.net/products/us/pipe-t...ght-whitepink...


Том Диксон! О да! Интересная судьба, сильный характер и талантище огромный
Кому интересно - сразу кидаю ссылочку на статью о Диксоне в Д.Журнале
Alesandro
New lamp by Tato -Carlo
Olka
Цитата(Alesandro @ 25.7.2010, 20:29) *
New lamp by Tato -Carlo

Tato -Carlo - твой новый ник??
Alesandro
почти... мастерская света Александра Юрченко " Tato-Carlo" wink.gif
Vicstolyar
Цитата(Катрин @ 14.11.2009, 21:35) *
супер! это ж всё своими ручками... и выглядит красиво

Это и есть дизайнерская вещь, а вы говорите - фирма ...
Formac
Очень красивые лампы?Где можно приобрести подобную продукцию?
Alesandro

Осень готовит нас к испытаниям на предмет недостатка света и тепла в наших квартирах и сердцах -) Со светом могу помочь.... smile.gif

Alesandro
Авторская мастерская света Тато Карло tato-karlo.com.ua
Alesandro
Одна из последних работ мастерской света "Тато Карло" - декоративный светильник "Essen", в нем выражены ярчайшие эмоции и впечатления от пребывания в г. Эссен Германия, по каменной брусчатке которого колесило большое количество велосипедистов smile.gif
Olka
ух, красотень..





вроде как ручная работа индийских мастеров

отсюда
Olka
Мооонстр членистоногий))))
Люстра Dear Ingo (Moooi, Голландия), дизайн Рона Гилада (Ron Gilad)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

чудо в интерьере
J&B
Серия ламп «Suit», представленных в настольном и напольном вариантах. Дизайн — Ориоль Льяона (Oriol Llahona).



Лидин папа
[quote name='J&B' date='18.8.2011, 1:51' post='3862']
Серия ламп «Suit», представленных в настольном и напольном вариантах. Дизайн — Ориоль Льяона (Oriol Llahona).



Да, напольный вариант смотрится изящнее настольного. Приходит в голову сравнение: как разрез на длинном платье смотрится эффектнее нежели на коротком.
Эlen
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красивая лампа, правда? Дизайн: Frandsen. Хорошо подойдёт для стиля "минимализм", на мой взгляд. И не очень дорого)
nor-lampion
Цитата(Alesandro @ 17.4.2010, 18:27) *
Весна вдохновляет -) Мои новые работы

Уже 2 года они здесь висят, а я только увидел)
Интересно посмотреть, что ты сделал этой весной)
Всякие иностранные с их технологией,конечно, хорошо...
а своими руками... тоже неплохо) сам балуюсь самоделками, немножко понимаю изнутри)
Alesandro
Цитата(nor-lampion @ 18.4.2012, 17:53) *
Уже 2 года они здесь висят, а я только увидел)
Интересно посмотреть, что ты сделал этой весной)
Всякие иностранные с их технологией,конечно, хорошо...
а своими руками... тоже неплохо) сам балуюсь самоделками, немножко понимаю изнутри)


To nor-lampion

Да здорово! а что за зверь? =)
Alesandro
Мои новые работы -) прошу критику
nor-lampion
Цитата(Alesandro @ 21.4.2012, 0:04) *
To nor-lampion

Да здорово! а что за зверь? =)

Не узнаёшь?) Это ж наш с тобой предок) пролежал в мерзлоте 100 млн лет...
вот выкопал его, привел немножко в божеский вид, а он взял и в китайскую девушку влюбился)
Они у меня все здесь, если интересно.
nor-lampion
Цитата(Alesandro @ 21.4.2012, 0:14) *
Мои новые работы -) прошу критику

А ты жгёшшшь)
Скоро тебя, как иностранцев будут бесплатно рекламировать на всех дизайнерских сайтах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.