Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазиностроение
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Дизайн интерьера
Olka
Начнём с низкобюджетного магазина одежды Fumo (Варшава). Разработка — SuperSuper.


Olka
Интерьер бутиков китайской сети магазинов модной одежды Eifini. Дизайн — SAKO Architects





Больше фоток тут
Olka


Лестничный пролёт нового ведущего магазина Giorgio Armani на Пятой авеню в Нью-Йорке



Дизайнерский центр Poltrona Frau Group, Абу Даби



Image Movement, Берлин



Интерьер бутика Gucci на Sloane Street 18, Лондон
Olka
Supermarket Concept Store — новый белградский магазин модных вещей, разработанный сербской компанией reMks.

















Источник - традиционно Д.Журнал smile.gif
Olka
Дизайнерский бутик в Сеуле, разработали Slade Architecture
Martine Sitbon Designer Shop
1,000 SF renovation (retail)
Seoul, South Korea
2001



J&B
В Токио появился новый магазин известного бренда Uniqlo, который известен удобными и простыми модельными решениями повседневной одежды, вызывающе громкими промо-акциями и неординарным оформлением своих бутиков.

Например, к разработке проектов магазинов в Лондоне и Нью-Йорке (по ссылкам - тоже фотографии интерьеров магазинов) был привлечён Масамичи Катаяма — один из самых востребованных современных ритейл-дизайнеров. Разнообразные интересные акции и проекты с приглашением известных мастеров своего дела делает имя Uniqlo синонимом неоспоримой индивидуальности и неординарной дизайнерской мысли.

Недавно же открывшийся бутик в Токио, созданный стараниями студии Curiosity, отличается лаконичным интерьером и ёмким, привлекающим внимание экстерьером. Статья полностью





Olka
Новый небольшой бутик дизайнера Срули Рехта в Рекьявике. Называется "Арсенал", выглядит очень концептуально


Подробнее
J&B
Красочный интерьер нового магазина женской одежды Monki, открывшегося этой осенью в Осло (Норвегия).





Юрий Цегла
Ой а чего же такого чуда никто не поставил:
J&B
Цитата(Юрий Цегла @ 27.12.2009, 23:36) *
Ой а чего же такого чуда никто не поставил:


Действительно, чудо... До всего - руки не доходят. Помогай, Юра! wink.gif
Сокрута Андрей
Магазинчик в Брюсселе Бельгия.
Продажа препаратов лечебно-косметичесского направления.











Olka
Цитата(Сокрута Андрей @ 7.1.2010, 12:47) *
Магазинчик в Брюсселе Бельгия.
Продажа препаратов лечебно-косметического направления.


классный магазинчик! такой интерьер, чтобы меньше думалось о болячках

Сокрута Андрей
Цитата(Olka @ 7.1.2010, 21:59) *
классный магазинчик! такой интерьер, чтобы меньше думалось о болячках



Да, мне тоже нравится, такой простой, но в тоже время эти стволы деревьев от пола до потолка, просто "бомба" сразу асоциации с природой, здоровым образом жизни, и т. д. круто..... rolleyes.gif
Olka
Цитата(Сокрута Андрей @ 7.1.2010, 23:07) *
Да, мне тоже нравится, такой простой, но в тоже время эти стволы деревьев от пола до потолка, просто "бомба" сразу асоциации с природой, здоровым образом жизни, и т. д. круто..... rolleyes.gif


Естественная фактура дерева - это тренд (я бы даже сказала ТЕМА!))
Вот тут мебель интересная, в таком же стиле. Здесь она не по теме вроде как, так я просто ссылками дам: раз и два

Сокрута Андрей
Цитата(Olka @ 7.1.2010, 22:50) *
Естественная фактура дерева - это тренд (я бы даже сказала ТЕМА!))
Вот тут мебель интересная, в таком же стиле. Здесь она не по теме вроде как, так я просто ссылками дам: раз и два



Да, круто, эти работы я видел, вобще очень люблю использование дерева в интерьере.
Юрий Цегла
А мне не нравится что они мертвые ( . Было бы действительно круто если бы они были бы живые!!!
Olka
Цитата(Юрий Цегла @ 8.1.2010, 18:49) *
А мне не нравится что они мертвые ( . Было бы действительно круто если бы они были бы живые!!!

ну прям идеалист-утопист! чтоб и из стен росли живые деревья, и земля вместо пола под ногами, и небо вместо потолка)))
Юрий Цегла
Цитата(Olka @ 8.1.2010, 19:44) *
ну прям идеалист-утопист! чтоб и из стен росли живые деревья, и земля вместо пола под ногами, и небо вместо потолка)))

Ну зачем же так цинично!? А разве я не прав?
Olka
Цитата(Юрий Цегла @ 9.1.2010, 0:12) *
Ну зачем же так цинично!? А разве я не прав?

прав-прав, конечно, живое лучше мёртвого) только вот как это осуществить в условиях урбанизации? когда и "на природе" природы не хватает?
тут уже переходим в плоскость не "живого-мёртвого", а "искусственного - и вроде_как_натурального" или хранящего признаки натуральности (шероховатость коры, запах смолы, какие-то сучки-задоринки)) поэтому мне такая мебель и понравилась...

а за "живой природой" остаётся разве что "на деревню к дедушке", как ни крути((

*твою травичку на выставке я помню! может, попробовать вырастить что-то подобное в квартире? wink.gif

Natasha
КАКая красота ! мне всё тут нравиться- и деревья и светильники и декор!!!
Юрий Цегла
Цитата(Olka @ 8.1.2010, 23:57) *
прав-прав, конечно, живое лучше мёртвого) только вот как это осуществить в условиях урбанизации? когда и "на природе" природы не хватает?
тут уже переходим в плоскость не "живого-мёртвого", а "искусственного - и вроде_как_натурального" или хранящего признаки натуральности (шероховатость коры, запах смолы, какие-то сучки-задоринки)) поэтому мне такая мебель и понравилась...

а за "живой природой" остаётся разве что "на деревню к дедушке", как ни крути((

*твою травичку на выставке я помню! может, попробовать вырастить что-то подобное в квартире? wink.gif


В лофте бы травка была бы в самый раз. А в квартире.... нужно окна большие и южную сторону.

А по поводу урбанизации - я считаю все реально исполнимо! При строительстве нового торгового магазинчика вполне можно было бы захватить парочку деревьев в интерьер. И я не спорю что у дедушки в деревне природа крутая. Но она там а мы здесь.
И вообще?! Кому же стремится к совершенству как не нам?!!!
Сокрута Андрей
А вот ещё один магазинчик китайских архитекторов, достойный обсуждения...





















Юрий Цегла
а как же такую хрень сделать???
J&B
Цитата(Сокрута Андрей @ 11.1.2010, 12:17) *
А вот ещё один магазинчик китайских архитекторов, достойный обсуждения...

А где это? И какой материал вот этой "решётки"? ссылочку какую-нибудь дай.
Сокрута Андрей
Цитата(J&B @ 11.1.2010, 14:34) *
А где это? И какой материал вот этой "решётки"? ссылочку какую-нибудь дай.


Это Китай, если я ничего не путаю, а ссылочку дам только вот вспомнить бы где я его нашел.... unsure.gif Найду, обязательно выложу...


А вот и ссылка, уже нашел:
http://www.contemporist.com/2009/07/26/the...ako-architects/
Olka
Интерьер магазина модной одежды Folk Clothing в Лондоне. Больше фоток



Катрин
Цитата(Olka @ 16.10.2010, 23:31) *
Интерьер магазина модной одежды Folk Clothing в Лондоне. Больше фоток


ну, подруга, тебя понеслооо wink.gif

магазинчик прикольный, канешна. только вот эта штука посреди мне очень гробик напоминает laugh.gif
реально! смотри:

Olka
Цитата(Катрин @ 16.10.2010, 23:34) *
магазинчик прикольный, канешна. только вот эта штука посреди мне очень гробик напоминает laugh.gif
реально! смотри:

ну тебя)))))) какой гробик)))) при желании в любом предмете можно увидеть что-то другое wink.gif
Olka
Интерьер магазина одежды: Prototype, открыт недавно в Киеве, на Жилянской
Белые объёмы, минимум декоративных деталей (но зато каких!), оригинальная дизайнерская мебель





Восхитительный магазин цветов «Фиори»: скорее, формата цветочного бутика, так как не рассчитан на толпы перед праздниками smile.gif



Оба магазина сделало Бюро Беленко, почитать больше можно здесь
J&B
Яркий бутик модной мужской одежды «Unknown Union» (Кейптаун, ЮАР). Дизайн — Architecture At Large.
Немного необычно для интерьера магазина мужской одежды, правда? wink.gif
Больше фоток





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.