Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько что сегодня стоит
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Ремонт
Natasha
Расскажу о своей ремонтной эпопее (тоже в самом разгаре), пока на работе никого нет biggrin.gif

Кухня у меня с ремонтом, 2 комнаты тоже нормально пока. Я решила за счёт кладовки расширить и объединить туалет-ванную.
Сейчас у меня идут самые "грязные" работы: разломали все, построили стены, счас оббивают под плитку и проводку делают.
С понедельника приступят сантехники.

Мастера третьи по счёту (я такая что буду торговаться и сравнивать - расценки, работу, качество), этих нашли через знакомых, телефончик даю в соответствующей теме.

Первые две фирмы многое навязывали, было всё дороже. А у этих немного дешевле, и смета хоть на смету похожа, а не от фонаря цифры.
К примеру, за сантехнические работы последние насчитали 5500 грн. Сюда вошли трубы, работа, подключение всей сантехники, замена стояков холодной и горячей воды. Канализационную трубу только не трогаем. А у предыдущих этот же объем более 7000 получался.

Вообще несмотря на кризис почему-то очень трудно подбирается комплект работников...

Теперь о плиточнике - с ним я тоже уже определилась.
Средние расценки на укладку плитки сейчас 60 - 110 грн/ м2. Наш по 80 грн/ м2. Мастера из второй бригады хотели по 100. Один был по 60, но мог запить. А это вроде по 80 грн - и нормальный smile.gif

Короче у меня дома сейчас одно сплошное облако пыли, и я с утра пытаюсь побыстрее кбежать на работу wacko.gif . Потом ещё чего-нибудь напишу.
Olka
Цитата(Natasha @ 8.5.2009, 9:24) *
Расскажу о своей ремонтной эпопее (тоже в самом разгаре), пока на работе никого нет

Спасибо, Натик! Думаю, эта информация многим пригодится

Цитата(Natasha @ 8.5.2009, 9:24) *
Средние расценки на укладку сейчас 60 - 110 грн/ м2. Наш по 80 грн/ м2. Мастера из второй бригады хотели по 100. Один был по 60, но мог запить. А это вроде по 80 грн - и нормальный


Напоминает Карцева с его "по три, но маленькие" laugh.gif

Цитата(Natasha @ 8.5.2009, 9:24) *
Короче у меня дома сейчас одно сплошное облако пыли, и я с утра пытаюсь побыстрее кбежать на работу wacko.gif . Потом ещё чего-нибудь напишу.

Понимаю тебя прекрасно... Зато представь, как будет хорошо и красиво после ремонта! wub.gif
Гость званный
покраска и шпаклёвка - от 30 грн./кв.м. и выше
обои поклеить - 20 – 25 грн./кв.м.
гипсокартонные работы – 45 – 60 грн./кв.м.
укладка плитки – от 50 грн./кв.м. (у доходяг), нормальные - от 100 грн./кв.м. хотя... наверна можно найти и дешевле у тех кто без работы сидит.
мой совет: если берёте нового мастера, не поленитесь посмотреть как он вам первые два ряда выложит. а то потом позно о чём-то говорить уже будет smile.gif
установка внутренних дверей - около 300 гривень
паркет уложить - от 40 гривен/кв.м, плюс шлифовка и лак = 100 – 150 грн./кв.м. (без учёта материалов)

проверенные лично цены на апрель месяц

Nobilis
Хорошо вам.
Мы с тестем сами ремонт делали. И сантехнику, и плитку, полочки из ДСП - тоже сами.
Резали листы ДСП эл.лобзиком, затем кромковали.

Не лёгкая работа, зато полезная.
В итоге - экономная.

Как оказалось всё умеем laugh.gif
Не реклама laugh.gif
Olka
Цитата(Nobilis @ 15.6.2009, 20:32) *
Хорошо вам.
Мы с тестем сами ремонт делали. И сантехнику, и плитку, полочки из ДСП - тоже сами.
Распускали листы ДСП эл.лобзиком, затем кромковали.

Не лёгкая работа, зато полезная.
В итоге - экономная.

Как оказалось всё умеем laugh.gif
Не реклама laugh.gif


мы тоже стараемся по максимуму сами справляться: свекровь - спец по поклейке обоев (оооочень аккуратно клеит), линолеум укладываем сами (если полы более-менее ровные), свёкр авторские полки мастерит и спец по сантехнике, на мне - декоративное оформление smile.gif,
но всего пока, к сожалению, не охватываем. например, самостоятельная укладка кафеля для нас - дело совсем неподъёмное )))
Nobilis
Цитата(Olka @ 16.6.2009, 15:43) *
самостоятельная укладка кафеля для нас - дело совсем неподъёмное )))


Не пробовали просто, на самом деле ничего сложного rolleyes.gif , главное творческий подход
Olka
Цитата(Natasha @ 8.5.2009, 9:24) *
Короче у меня дома сейчас одно сплошное облако пыли, и я с утра пытаюсь побыстрее кбежать на работу wacko.gif . Потом ещё чего-нибудь напишу.

Наташ, как у вас там с ремонтом дела? Похвастаешься? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.