Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мебельные центры Киева… Обсудим?
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Мебель
Gigitech
В каких мебельных центрах Киева самый хороший выбор, и цены пониже?
Такое вообще существует?)))
iFallOutBoy
Цитата(Gigitech @ 6.6.2009, 10:50) *
В каких мебельных центрах Киева самый хороший выбор, и цены пониже?
Такое вообще существует?)))

вообщем самое гиблое дело-это заказывать по интернету себе мебель)))так как там на фотках может присутствовать фотошоп rolleyes.gif мебельные центры?в Киеве?их хватает,главная задача-найти тот,где цены более приемлимые чем в остальных... angry.gif
Natasha
Цитата(iFallOutBoy @ 6.6.2009, 15:37) *
вообщем самое гиблое дело-это заказывать по интернету себе мебель)))так как там на фотках может присутствовать фотошоп rolleyes.gif мебельные центры?в Киеве?"дом меблей" есть выбор,но цены кусаются.а вот на Дарынке центр..толковый,кстати самый большой выбор мебели именно там. rolleyes.gif


А я вот по инету спокойно заказываю и очень довольна tongue.gif
Вот в одной из тем на форуме отписался из БРВ человек. Посмотрите его сайт: какой же там фотошоп?! Всё как на ладоне - просто и ясно)
Ведь если даже он и подрисует что-то в фотошопе (кровати пятую ножку что ли?) - я ведь его курьера с той кроватью обратно пошлю)))
Olka
Ребят, а кто-то был в открывшихся в мае Домосфере и Араксе? Что там вообще, какие впечатления?
Natasha
Цитата(Olka @ 8.6.2009, 21:27) *
Ребят, а кто-то был в открывшихся в мае Домосфере и Араксе? Что там вообще, какие впечатления?


Олочка, привет! В Домосфере не была, но слышала и даже мимо по Столичному шоссе проезжала перед открытием
А что есть Аракс? Такое загадочное восточное название...
Olka
Цитата(Natasha @ 8.6.2009, 21:33) *
Олочка, привет! В Домосфере не была, но слышала и даже мимо по Столичному шоссе проезжала перед открытием
А что есть Аракс? Такое загадочное восточное название...


Аракс заявлен как спрециализированный торговый центр мебели, товаров для дома и интерьера
Адрес Большая окружная 110. Но вот когда я ещё на ту окружную доберусь... Наташ, ты ж, вроде, ремонт делаешь: вдруг по своим ремонтным делам там будешь - поделись впечатлениями wink.gif
zhum
Цитата(iFallOutBoy @ 6.6.2009, 15:37) *
вообщем самое гиблое дело-это заказывать по интернету себе мебель)))так как там на фотках может присутствовать фотошоп rolleyes.gif


думаю даже не в фотошопе дело. мебель - это такая вещь которую при покупке надо пощупать, особенно если что-то дизайнерское и недешёвое покупается. конечно некоторые предметы можно и по инету выбрать, но это как правило что-то небольшое. а кровать или диван редко кто решится брать не видев "вживую". тебе ж потом не на картинке спать придётся laugh.gif
поэтому имхо у мебельной интернет торговли не такое большое и светлое будущее, как к примеру у интернет-магазинов электроники
zhum
Цитата(Olka @ 8.6.2009, 21:45) *
Аракс заявлен как спрециализированный торговый центр мебели, товаров для дома и интерьера
Адрес Большая окружная 110.

там же рядом где-то к осени планируют ещё один ТЦ открыть, 4room
а мне вот интересно как они на той Окружной все поместятся blink.gif
понятно что место "жирное", рядом "Метро", "Эпицентр", народ толчётся.
но там ведь, кроме мелких недоделков всяких ещё и "Мебельный городок" есть, который уже все знают..
Olka
Цитата(zhum @ 8.6.2009, 22:47) *
там же рядом где-то к осени планируют ещё один ТЦ открыть, 4room
а мне вот интересно как они на той Окружной все поместятся blink.gif
понятно что место "жирное", рядом "Метро", "Эпицентр", народ толчётся.
но там ведь, кроме мелких недоделков всяких ещё и "Мебельный городок" есть, который уже все знают..


Zhum, а я как раз не вижу проблемы в том, что приблизительно в одном районе соберётся несколько крупных специализированных мебельных центров. Тут расположение будет всем играть на руку: люди и так "толкутся" (как ты сказал) в поисках всякого разного мебельно-интерьерного, так почему ж в несколько сразу магазинов не заглянуть?
4room планируют запустить в конце августа, на Большой Окружной 6.
Окружная большая, места всем хватит laugh.gif
iFallOutBoy
ой,где я только не был rolleyes.gif ....самый огромный выбор на лесной.дествительно много образцов и варивантов.этот центр вроде бы вообще самый большой в киеве из мебельных центров rolleyes.gif
Lialek


Недавно жене на Дарынке трюмо в спальню покупал....сам то не особо в этом разбираюсь, но пришлась на др дарить, захотелось ей види те ли....так выбор там большой, и продавцы помогли подобрать на самом деле качественно, а не абы впарить - жена осталась довольна rolleyes.gif
Nika
Цитата(iFallOutBoy @ 9.6.2009, 13:54) *
был и в Домосфере и в Араксе.самый огромный выбор на Дарынке.дествительно много образцов и варивантов.он кажется вообще самый большой в киеве из мебельных центров rolleyes.gif


о Домосфере могу сказать - ДОРОГО! Я ее для себя отнесла в ту же категорию, что и Дом мебели на дружбы народов. Дорогая мебель, не готова я столько перепалчивать angry.gif
Мебельный центр Дарынок действительно порадовал, когда там первый раз (причем случайно) оказалась.. А потом уже когда нужда в диване была (старенький на дачу отправили) на Дарынке выбирала, потом в инете смотрела, нашла дешевле аж на 50 грн laugh.gif
Вобщем, решила не экономить, заказала на Дарынке, доставили вовремя, диван такой как заказала, без царапин, без грязи (что тоже важнО!). Вроде ниче не забыла rolleyes.gif
Yar
клуб любителей дарынка laugh.gif
iFallOutBoy
Цитата(Nika @ 11.6.2009, 17:02) *
о Домосфере могу сказать - ДОРОГО! Я ее для себя отнесла в ту же категорию, что и Дом мебели на дружбы народов. Дорогая мебель, не готова я столько перепалчивать angry.gif
Мебельный центр Дарынок действительно порадовал, когда там первый раз (причем случайно) оказалась.. А потом уже когда нужда в диване была (старенький на дачу отправили) на Дарынке выбирала, потом в инете смотрела, нашла дешевле аж на 50 грн laugh.gif
Вобщем, решила не экономить, заказала на Дарынке, доставили вовремя, диван такой как заказала, без царапин, без грязи (что тоже важнО!). Вроде ниче не забыла rolleyes.gif

Кстати тоже диван сейчас интересует)с выкатным (выдвижным) механизмом-для ежедневного использования и раскладным – как вариант для гостей.На неделе поеду искать)
Lialek
ну найдешь - поделишься опытом laugh.gif
Nika
Цитата(Yar @ 12.6.2009, 9:29) *
клуб любителей дарынка laugh.gif

И не говорите biggrin.gif А Вы что скажете: где были, что видели? Может где-то больше выбор есть? Меня конкретно стол на кухню сейчас интересует. Хочу стеклянный, недавно по телеку в квартирном вопросе увидела, и все капец, загорелась rolleyes.gif
Nika
Цитата(Olka @ 8.6.2009, 22:59) *
Zhum, а я как раз не вижу проблемы в том, что приблизительно в одном районе соберётся несколько крупных специализированных мебельных центров.

Это действительно сыграло бы покупателям на руку... только что тут важно: чтобв этих центрах не было оДНО И ТО ЖЕ, а то бывает поедешь в один, поедешь в другой, а мебель везде на одно лицо blink.gif
iFallOutBoy
Цитата(Nika @ 15.6.2009, 12:30) *
И не говорите biggrin.gif А Вы что скажете: где были, что видели? Может где-то больше выбор есть? Меня конкретно стол на кухню сейчас интересует. Хочу стеклянный, недавно по телеку в квартирном вопросе увидела, и все капец, загорелась rolleyes.gif

стеклянный стол для кухни?мне кажется важно, чтобы стол и окружающий интерьер были выполнены в одном ключе. Для кухни в стиле hi-tech подойдет стол со стеклянной столешницей на металлических ножках. К интерьеру классической кухни подбирают деревянные столы – круглые, овальные или же прямоугольные с закругленными углами. unsure.gif
Lialek
какой столгде должен стоять - это уже дело вкуса каждого человека rolleyes.gif ну или безвкусицы laugh.gif
Olka
Друзья, закругляйтесь тут, пожалуйста, с рассуждениями о столах. Тема - мебельные центры. Кто хочет обсудить покупку определённого предмета мебели - добро пожаловать в Где купить?
Nika
Мне интересно всегда сравнивать.
Кстате, кто слышал, что на лето в ТЦ бывают сезонные скидки.
Думаю, что это должно и мебели касаться.
Кто знает -напиши что и где распродают
jurii
Рекомендую посетить магазины сети мебельных салонов "Флэш". Они расположены на ул. Мельникова 53/55 (р-н ст. М. Лукьяновская), просп. Воссоединения 5 (р-н Ленинградской площади), в ТЦ "Аракс" на Кольцевой дороге 110 (р-н Теремков-2, Metro Cash&Carry), в ТЦ 4Room (р-н мебельного городка и обойного рынка). Интернет-магазин www.flashmeb.com.
iris27
Прочитала здесь о Араксе и прошу о помощи! подскажите, как туда лучше всего добираться? если я еду с Лесного массива (м.Лесная), как быстрее и удобней туда ехать? Мне по работе предстоит там очень часто бывать, вот нужен оптимальный вариант. Чтоб и в пробки особо не попасть, доезжать вовремя. Подскажите, кто что знает!!!!!
заранее благодарна!!! rolleyes.gif
Olka
Цитата(jurii @ 14.7.2009, 13:57) *
Они расположены на ул. Мельникова 53/55 (р-н ст. М. Лукьяновская), просп. Воссоединения 5 (р-н Ленинградской площади), в ТЦ "Аракс" на Кольцевой дороге 110 (р-н Теремков-2, Metro Cash&Carry), в ТЦ 4Room (р-н мебельного городка и обойного рынка).


Подскажите-ка, jurii, как человеку от Лесной до Аракса добраться.
Там какие-то маршрутки от Лыбедской ходят?


Olka
Цитата(iris27 @ 17.7.2009, 19:07) *
Прочитала здесь о Араксе и прошу о помощи! подскажите, как туда лучше всего добираться? если я еду с Лесного массива (м.Лесная), как быстрее и удобней туда ехать? Мне по работе предстоит там очень часто бывать, вот нужен оптимальный вариант. Чтоб и в пробки особо не попасть, доезжать вовремя. Подскажите, кто что знает!!!!!
заранее благодарна!!! rolleyes.gif


Iris27, Юра из сети Флэш подсказывает, что у них на сайте написано, как можно добраться до ТЦ "Аракс" от разных станций метро (список маршрутов общественного транспорта). Посмотрите, может, что-то подойдёт...

ул.Большая Окружная 110 581-60-76
А56 М Академгород НВЦ "Экспоцентр Украины"
А84 М "Лыбедская" - ул. Крейсера "Аврора"
МТ 461 М "Святошин" - НВЦ "Экспоцентр Украины"
МТ 496 (199) ул. Академика Заболотного - М "Лукьяновская"
МТ 499 (199) Теремки-2 - областная больница (М "Лукьяновская)
МТ 515 ул. Ревуцкого - ул. Лятошинского
МТ 563 М "Дворец спорта" - Кибцентр

Успехов! smile.gif
iris27
Спасибочки!!!! очень помогли!! rolleyes.gif
Natasha
Цитата(Nika @ 24.6.2009, 14:33) *
Мне интересно всегда сравнивать.
Кстате, кто слышал, что на лето в ТЦ бывают сезонные скидки.
Думаю, что это должно и мебели касаться.
Кто знает -напиши что и где распродают


Отличная идея между прочим... Странно, что наша дорогая Олка её развивать не стала tongue.gif
Буду первой: Акции и распродажи в украинских мебельных


Olka
Цитата(Natasha @ 11.11.2009, 0:03) *
Отличная идея между прочим... Странно, что наша дорогая Олка её развивать не стала tongue.gif
Буду первой: Акции и распродажи в украинских мебельных


Таккк, это что за разговорчики в строю?! wink.gif
Олка тут на двадцати фронтах трудится модератором, и любая деятельность по открытию и развитию интересных тем мною очень даже приветствуется!
ikeavkiev
Если вам нравится стиль IKEA, вы знаете каталог наизусть, но не имеете физической возможности поехать купить
и привезти понравившиеся товары в Киев – мы Вам поможем. Мы делаем это для себя и наших друзей, но с удовольствием поможем и Вам.
Необходимо сформировать точный заказ, внести предоплату и назначить дату доставки. Мы будем с Вами на связи от момента заказа
до доставки к дому – Вы всегда сможете уточнить все детали. За подробной информацией обращайтесь по email: ikeavkiev@gmail.com,
по телефону: 095 3205155, по icq: 578205781 и по скайпу: ikeavkiev
ARCHiDESIGN
"Мой" список мебельных Центров, где приятно побродить:
1. Киянка Нова, Мечникова
2. Дом Мебели, Др. Народов
3. Декор-Сервис, просп. Московский и бульв. Лепсе
4. Аракс, Окр.
5. 4рум, Окр.
6. Домосфера, Столичка
и чуть-чуть Пирамида, на Бажана

А ещё есть много маленьких и уютных мебельных салонов...)))
Katana
Цитата(ARCHiDESIGN @ 18.2.2010, 22:39) *
"Мой" список мебельных Центров, где приятно побродить:
1. Киянка Нова, Мечникова
2. Дом Мебели, Др. Народов
3. Декор-Сервис, просп. Московский и бульв. Лепсе
4. Аракс, Окр.
5. 4рум, Окр.
6. Домосфера, Столичка
и чуть-чуть Пирамида, на Бажана

А ещё есть много маленьких и уютных мебельных салонов...)))


подскажите пожалуйста как можно добраться до Домосферы на общественном транспорте??
Olka
Цитата(Katana @ 10.3.2010, 10:49) *
подскажите пожалуйста как можно добраться до Домосферы на общественном транспорте??


Адрес Домосферы Столичное шоссе 101
Я доезжала от Выдубичей, на маршрутке 567
можно ещё на автобусе до Фестивального, вроде №43
xXxKreAtoRxXx
Позволю дать оценку с позиций не столько потребителя, сколько полупрофессионала (занимаюсь крупными объектами вообще... в мебели понимаю чуть выше среднепотребительского rolleyes.gif ... но большие объекты - МОЁ!) итак:

Начинаем с моста Патона, по Столичке


1. "Домосфера" - дорого построено (читай достаточно благоприятный интерьер), крайне невыгодное расположение, БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ мировая практика - создание "лакшери" центра ТАКИХ размеров (явная переоценка рынка), продукция сегмента: дорогой/дорогой +, просто по-детски смешные ПР-акции и маркетинговые "заманухи". Моя оценка - 1 из 10. Ассортимент - на очень пухлый карман, "пустота" (людей как в пустыне)) в таких масштабах пугает.

2. Аракс - типично "пост-совковый" проэкт. Я называю такой - "спрософормирующий": на большую площадь (около 30 тыс м2) натащить маленьких магазинчиков-ЧПшек, без зонирования, с пересечением брендов/товарных групп, цены на аналоги выше на 10-25%, чем по Киеву. От количества представленной, пусть и однотипной продукции, создается впечатление, что увидел много, соотв. первый импульс купить не то, что хотел, а просто выбрать из существующего. Моя оценка 3 из 10. Бестолково, явно цель - быстро отбить затраты, а не создать центр (хотя бы) на пятилетку. Имеет шансы до первого сетевика (группы из 3-5 сетевиков) форматом 2000-3000м2.

3. 4rooom - это Аракс, но с зачатками менеджмента. Попытка (пусть и не очень удачная) зонирования. Серьезный минус - отсутствие "якоря" (но это болезнь многих непродуктовых центров, как правило, собственники непонимают необходимости сдачи большой площади под "якорного" арендатора - ПО ЛЮБОЙ ставке!). Цены слегка завышены, но отсутствует "народный" сегмент корпусной мебели.
Моя оценка 5 из 10.

4. Меблеве мистечко - для меня парадокс и тихий ужас... я даже не могу оценить этот феномен. Но показателем для меня является то, что и в Кировоградской и Полтавской и Хмельницкой (кроме соседних) областях знают, что в Киеве на окружной есть мебель! Оценку не ставлю. Т.к. побывал там в зимний (либо познеосенний) период, больше туда ни ногой! ohmy.gif

5. ТЦ Декор Сервис - бульвар Лепсе 8 ?. Всегда предпочитал аналог на Петровке, поэтому проехали.


6. Мебельный центр Рим + Твоя кимната (товары для дома) в ТЦ Большевик. Дорого, но аккуратно и достаточно профессионально. В принципе весь спектр мебели, но наблюдается некоторая "монотонность" асортимента. Моя оценка 5 из 10.

7. МЦ Киянка Нова. Его оценка будет слишком субъективна - мне этот центр не понравился на стадии проекта. Однажды туда попав - у меня не возникло желания вернуться. В основном из-за "маршрутного движения". Моя оценка 4 из 10.

8. Дом мебели. Считаю "пережитком". Цены выше аналогов по городу 15%. Слабый средний сегмент: есть "народные" дрова и "дорогая" Европа.
Оценка 3 из 10.

9. МЦ Флеш Мельникова 55/53 ??. Наверное самый достойный из списка (правда расстроило отсутствие парковки... то есть возможность запарковать машину у меня была, но парковки - нет! сразу -1 бал). Неплохо представлены сегменты средний - средний плюс. Достаточно аккуратный.
Смело ставлю 7 из 10. Минусы - парковка, здание ангарного типа - подвержено воздействию температурных колебаний, неудобная конфигурация здания впринципе.

10. Декор-сервис пр.Московский 8, начну с минусов - 6 этажей! Так торговля не строится - это точно... Честно говоря не увидел лифт... но может он и есть. Лично я выше 3-го этажа заходил всего один раз. Все достаточно много, все покрыто пылью, персонал "полумертвый", НО выбрать есть из чего (правда заметна тенденция в сторону предпочтения более дорогого сегмента). Моя оценка 5 из 10.

11. Б-52 (Братиславская 52). Мне не нравиться из-за низких потолков, выставка товара - как в портфеле 3-е классника... Если повезет можно найти что-то интересное... Оценка 3 из 10.

12. Мебельный отдел - "Дарынок" ст.м. Лесная.
Однозначно удачно представлены направления - столы и диваны, домашний текстиль. Под удачностью имею ввиду: доступность визуальному восприятию, горизонталь ассортимента; по ценам не сравнивал. Корпусной мебели маловато (как по моему). Удачная конфигурация отдела. Оценка 6 из 10.

Мебельные рынки на м.Харьковская, р-к Юность, р-к Троещина оценивать не хочу... рынок - это на любителя. На понимающего и разбирающегося в мебели любителя. ))

Итак по итогам, ИМХО, победителем является "Флеш" на Мельникова.
В даном случае намерено не трогаю БРВ (Мегамаркет на Соломенке, т.к. был там давно могу быть необъективен... по старой и доброй памяти поставил бы им 8 из 10 т.к. на тот момент был наиболее профессиональный мебельный объект, но Мегамаркет со своим отделом "Товары для дома" не тянул... + были нюансы с обслуживанием... по этому 8, но был давно... по этому исключаю из рейтинга)

Mebelvam
Мебельный рынок на Троещине, ул. Электротехническая 4б.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.