Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обои
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Ремонт
Natasha
Как быстрее отодрать от стенки виниловые обои?? намучилась с ними ужас как wacko.gif
Yar
Цитата(Natasha @ 11.6.2009, 12:51) *
Как быстрее отодрать от стенки виниловые обои?? намучилась с ними ужас как wacko.gif

смотри , скребочком прошлась потом тёплой водой губкой. они разбухнут, клей растворится. воды не жалей. и скребочком темже или шпателем подцепливай аккуратно. должно всё нормально отходить wink.gif
vefliem
Цитата(Natasha @ 11.6.2009, 12:51) *
Как быстрее отодрать от стенки виниловые обои?? намучилась с ними ужас как wacko.gif


Берете острый шпатель (или кухонный нож), цепляете винил и отрываете его от бумажной подложки. Потом мочите бумагу и отделяете её от стены.
но прежде сначала нужно ножом отделить линию примыкания обоев к потолку. И если бумага плохо снимается есть жидкость для снятия обоев-разводить в теплой воде и всё будет отлично! Сам так делал!


Труд из обезьяны сделал человека! rolleyes.gif
nicalex
Для отклеивания старых обоев можно также использовать жидкость для снятия обоев. Это высокопродуктивные, быстродействующие препараты. Благодаря очень хорошей проницаемости сквозь структуру обоев, гарантируют быстрое и эффективное их удаление, не разрушая основания. Безопасные продукты: могут использоваться в помещении в присутствии людей. Для того чтобы эффективно и экономно использовать жидкость для снятия обоев, надо приготовить раствор в соответствующей пропорции (указано на упаковке в зависимости от вида обоев). Затем этим раствором обильно смочить обои при помощи губки, щетки валика и подождать несколько минут для эффективной пропитки обоев. В случае необходимости смачивание можно повторить. Усилить эффект жидкости для обоев можно приготовив желе из обойного клея и жидкости.
Такое желе в течение 2-3 часов проникнет под толстый слой обоев и даст возможность удалять старые обои слоями. - самые сложные случаи, когда обои были приклеены не обойным клеем, а с использованием ПВА или столярного клея. И сейчас есть еще много гореноваторов, добавляющих везде клей ПВА. Такие случаи самые проблемные. Эти клеи не берутся наждачной бумагой – она сразу забивается, смачивание водой мало эффективно, пропаривание только укрепит клей. Здесь вариантов немного: монотонно скоблить и скоблить, проклиная предыдущих маляров. Можно взять дрель с насадкой.
Но это не все выдерживают. Иногда соскабливается все, что можно, а затем стена вместе с остатками клея и обоев грунтуется грунтовкой глубокого проникновения и шпаклюется – получается на полмесяца быстрее. - наиболее безысходный случай – это бумажные обои наклеенные клеем с ПВА на гипсокартон. Отрываются такие обои вместе с картоном самого гипсокартона. Необходимые инструменты: для смачивания и увлажнения обоев – тряпки, валики, губки. Для снятия обоев – скребки, шпатели, ножи. Для разрушения внешнего слоя обоев – валик с гвоздями, обойный тигр. Для повышения эффективности впитывания влаги обоями – утюг с парогенератором или парогенератор. При снятии старых обоев надо обратить особое внимание на следующее: - слишком обильное увлажнение стен может разрушить слой шпаклевки или штукатурки под обоями, тогда работы добавиться. - не увлажняйте слишком большую поверхность.
KatyaMigel
Мне предстоит клеить обои и у меня стена серая от серой шпаклёвки, клеить буду виниловые обои на флизелиновой основе, а они светлые и боюсь а вдруг пятна будут или ещё что.



EI.Frolova
Подскажите, можно ли клееть обои на гипсокартон, не шпаклюя его? Швы и саморезы зашпаклеваны, все загрунтовано, но делема, не хочется зашпаклевывать 190 м.кв, думаю сразу клееть.... но не будет ли проблем? Если спустя время переклеевать обои, как они будут сдераться? Не повредится ли гипсокартон?
Заранее спасибо!

Ольга
Цитата(EI.Frolova @ 14.10.2010, 9:18) *
Подскажите, можно ли клееть обои на гипсокартон, не шпаклюя его? Швы и саморезы зашпаклеваны, все загрунтовано, но делема, не хочется зашпаклевывать 190 м.кв, думаю сразу клееть.... но не будет ли проблем? Если спустя время переклеевать обои, как они будут сдераться? Не повредится ли гипсокартон?
Заранее спасибо!


Мой прораб, когда я делала ремонт, за эти гипсокартонные стены содрал с меня по полной)))) жалко, бумажку выкинула, где все материалы расписаны. И грунтовка, и на отделку швов, потом шпаклёвка (как мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО, "вы ведь не хотите потом обои с кусками стены снимать?!")) Хотя, по прошествии времени, думаю, что последнее вовсе не обязательно: в ближайшие десять лет переклеивать обои я не собираюсь. Да и потом - скорее всего, это будет покраска. А красить можно и по обоям
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.