Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделай сам
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Мебель
Olka
Мебельщики всех стран, объединяйтесь! laugh.gif
markis44
Есть простенькая, как автомат АК-47, программка.
Называется она просто PRO100.
Скачать, если задаться целью, можно из инета легко.
К ней много шаблонов мебели можно нарыть.
Подойдет любому человеку, который осилил Word.
Можно, задав размеры комнаты, наваять простенькую планировку.
Не 3DMAX конечно, но для потребителя пойдет.
Уже будет понимание того, что именно в комнату поставить, а не то, что вам в магазине сулят.
Мастер-Фломастер
Ну что ж, для начинающих подброшу ссылку
Домашняя мастерская от Бош

Например, подробно разжёвано как сделать детский письменный столик из МДФ
рабочий чертёж как PDF (821,4 kB)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и тд по всей хате






Мастер-Фломастер
Нашёл одну прикольную штуку.
Без схем, просто как идея
Думаю, молодые мамы оценят!
ЯЯЯ
Цитата(Мастер-Фломастер @ 21.4.2009, 19:59) *
Нашёл одну прикольную штуку.
Без схем, просто как идея
Думаю, молодые мамы оценят!

Гарне лижечко!
markis44
Цитата(Мастер-Фломастер @ 21.4.2009, 18:59) *
Нашёл одну прикольную штуку.
Без схем, просто как идея
Думаю, молодые мамы оценят!


Респект и уважуха!!!!!!!
Olka
Цитата(Мастер-Фломастер @ 21.4.2009, 19:59) *
Нашёл одну прикольную штуку.
Без схем, просто как идея
Думаю, молодые мамы оценят!


Ваааще. Ну правда же - как просто..

Гость званный
Цитата(Мастер-Фломастер @ 20.4.2009, 22:39) *
Ну что ж, для начинающих подброшу ссылку
Домашняя мастерская от Бош


Прикольно! А я смотрел-смотрел на кроватку двухярусную у Снайта за каких-то 20 кусков зелени (без матрасов)
сходили в магазин, взяли снайтовские каталоги, перерисовали чертежи по своим размерам (благо в семье все инженеры-чертёжники)
На одной фирме порезали ДСП (всё прямо по нашему чертежу разложили), на другой сделали окантовку
Закупили конфирматы, дырки просверлил, за выходные всё собрали - готово!)))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Особо классные ящики в лесенке. Всё влазит - и постель, и игрушки
Гость званный
Вот ещё достойный сайт по изготовлению мебели своими руками - Festool
есть схемы сборки для скачивания
например, перегородка для балкона и сада или рама для зеркала

Этот парень ещё на форумах светится, но там всё обычно
вот его форум по интересующей тематике

Кто не уверен в своих силах и думает что купит мастерство за денюшку - энциклопедия Андрея Лаппо (неплохая, надо сказать) и там же найдёте ссылку для записи на его платный курс. Каждому своё wink.gif Успехов!
Мастер-Фломастер
Цитата(markis44 @ 7.4.2009, 18:29) *
Есть простенькая, как автомат АК-47, программка.
Называется она просто PRO100.


Кстати насчёт Просто: рекомендую как активный участник.
Это открытый архив 3D-проектов мебели, созданных в программе PRO100, типа проСто обменник
Мастер-Фломастер
Здеся много всякого разного. Если знаешь английский - смотреть веселее wink.gif
dj
Необычный самодельный книжный шкаф








Подробнее здесь
dj
Еще один книжный шкаф

Очень подробно с шаблонами (требуется регистрация)
dj
Делаем своими руками, по настоящему удобный, компьютерный стол.



Подробный инструктаж на английском языке от сайта Simplifiedbuilding. Описаны основные принципы и подходы. Бюджет проекта (с учетом того, что делалось все в США) - 350 долларов. Там же - живое обсуждение целесообразности самоделания стола за $350 smile.gif














dj
Возрождение старого стула

Было:




Стало:



Подробнее тут
Olka
Краткое фоторуководство по созданию небольшого журнального столика из березовых бревен.



Делается просто, смотрится интересно
Больше - тут и дальше по ссылке
Мастер-Фломастер
Как сделать диван в индийской стиле

Пошаговые советы по изготовлению кухни
Мастер-Фломастер
А вообще ребята погуляйте по этому форуму. Много всего, отфильтровывайте нужное

Вот есть ветка о кухне своими руками
LexNexius
Рекомендую посетить сайт mebelmaster.info. Сайт рассчитан, для людей не знакомых с производством мебели, но желающих изготавливать мебель в домашних условиях. В чертежах некоторых изделий представленных на сайте есть пошаговые инструкции с рисунками по сборке изделия.
karpr
Цитата(markis44 @ 7.4.2009, 18:29) *
Есть простенькая, как автомат АК-47, программка.
Называется она просто PRO100.
Скачать, если задаться целью, можно из инета легко.
К ней много шаблонов мебели можно нарыть.
Подойдет любому человеку, который осилил Word.
Можно, задав размеры комнаты, наваять простенькую планировку.
Не 3DMAX конечно, но для потребителя пойдет.
Уже будет понимание того, что именно в комнату поставить, а не то, что вам в магазине сулят.



Программка супер, доволен, а ещё недавно с депозита скачал один ПДФ файлик -"Мебель своими руками" мне как новичку в этом деле очень понравилось, узнал довольно интересные моменты в изготовлении мебели. Так что кому интересно вот ссылочка:http://depositfiles.com/files/aerm18g9d
dj
Самодельные складные табуретки из ДВП для дачи








Описание проекта тут

Leka
прикольные идеи, очень лаконичные rolleyes.gif
dj




Человек делает необычную мебель из кусочков мебельных комплектов Ikea
dj
Делаем небольшой раскладной столик






Подробности по сборке и список необходимого тут
Yar
О Pro 100 4.26.8

Программа PRO100 применяется на всех тех этапах процесса производства мебели, на которых потребитель хочет осовременить свою работу, опираясь на достижения компьютерной техники.

Итак, программа PRO100 может применяться для проектирования мебели «с нуля», для строения собственной библиотеки, для планирования снабжения в производстве, для аранжировки интерьеров, или же, наконец, для оказания содействия в процессе непосредственной продажи – на каждом из этих этапов доступна немедленная визуализация, разные типы видов, оценка и рапорты. Благодаря тому, данная программа выдерживает испытание как в небольших, единоличных, или состоящих из нескольких человек фирмах и салонах продажи, так и в больших фабриках, имеющих сети собственных магазинов и большие производственные центры. Простота обслуживания (большинство операций можно выполнить с помощью мыши), скорость действия, а также постоянная возможность введения изменений в проекте, отлично облегчает жизнь производителям и продавцом мебели.
Программа PRO100 является полностью самостоятельной аппликацией – не требует никакой другой программы кроме системы Windows 95, или новейшей. Работа с программой восстанавливает процесс создания действительной мебели – потребитель все время оперирует элементами мебели (стружечными пакетами), укладывая их в виртуальном пространстве аналогично действительности. Употребляя программу, можно проектировать собственные библиотеки элементов, готовой мебели и материалов, или пользоваться приложенными к стандартной установке. Программа PRO100 – это универсальный инструмент, оказывающий содействие производителям и проектировщикам любого типа мебели – кухонной, офисной, комнатной, специального предназначения, или огородной (среди наших потребителей находятся также проектировщики каминов!).
Большинство операций, связанных с проектированием, реализуется быстро и просто с помощью мыши – как в игре кубиками. Дополнительным облегчением работы является набор панелей инструментов, содержащих ряд пригодных проектировщику инструментов правки, таких, как например: придвижение, позиционирование, выравнивание, обороты. Каждый элемент, выступающий на сцене проекта, имеет собственное окно свойств, где прецизионным способом можем придавать ему определенные черты: наименование, размеры, род материала, соотнесение с определенными группами рапортов, цену и.т.п. В целом составляет могучий инструмент, оказывающий помощь проектировщику в его работе.
Аранжированный интерьер можно смотреть в семи проекциях (также в перспективной проекции). В соответствующих проекциях проекта программа позволяет автоматически наносить размеры проектированного интерьера. Работу облегчает пять порядков световой проекции проекта: каркас, эскиз, цвета, текстуры, а также полная, реалистическая визуализация. Для каждого из порядков можно также независимо использовать графические эффекты, такие как: полупрозрачность, обведение контуров и тушевание. Любые вводимые изменения сразу же учитываются во всех модулях программы – от сопоставления элементов через прейскурант по все порядки визуализации, включая реалистическую. Аранжировка помещения продолжается несколько минут. На каждом рабочем этапе можем любым образом модифицировать употребляемые в проекте модули, молниеносно добавлять и устранять держатели, полки, или целую мебель, одним щелком мыши изменить колоритность целого, либо части проекта. Благодаря всем этим свойствам, программа PRO100 является идеальным инструментом для непосредственной работы с клиентом.

Название: Pro 100 4.26.8
Операционная система: Windows XP
Год: 2007
Язык (интерфейса): Русский
Размер: 587 MB

Скачать с depositfiles.com

dj








Много моделей и несколько видеоуроков на тему простой самодельной мебели из дерева для дома или дачи
http://knockoffwood.blogspot.com/
dj




Табуретка из фанерных составляющих
Еще картинки
Alesandro
Вот такой столик можно сделать для завтраков в постели -) Моя работа
Olka
Цитата(Alesandro @ 20.4.2010, 13:52) *
Вот такой столик можно сделать для завтраков в постели -) Моя работа


wow! ты от ламп перешёл к мебели! (апплодирую)













Alesandro
мебель - для себя smile.gif лампы - для социума )
inna
Цитата(Olka @ 14.3.2009, 21:06) *
Мебельщики всех стран, объединяйтесь! laugh.gif

Здравствуйте, не знаю, стоит ли открытЬ новую тему, но я не нашла где написатЬ свой вопрос.
Подскажите пожалуйста, как отправитЬ дизайн-проект мебели в какую-нибудЬ знаменитую фирму? например, как Roshe Bobua или другую? Может кто то уже делал такое и как все это выглядит? А то у меня естЬ предположения такие: На сайте фирмы ищется е-маил и отправляется проект. Или я ошибаюсЬ? Подскажите пожалуйста, как сделатЬ правилЬно?
Ann_P
Добрый день, товарищи..) смотрю тема рукодельничества в области мебели актуальна и тут
По этому поводу могу поделиться неплохим ресурсом… Недавно совсем наткнулась и была приятно удивлена) Там много инфы по поводу самостоятельной сборки и изготовления мебели… Причем, даже «чайник» сможет разобраться. Все материалы в очень доступной форме представлены.

http://www.mebeldok.com/mebel_school/school_list.html

Там еще есть раздел с заказами чертежей, но я думаю, что намного интереснее сделать что-то своими руками, при этом еще и сэкономив копеечку. Так что штудируйте на здоровье, начинающие и не только мастера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.