Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восточный декор
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Декор
Olka
Ближневосточный декор характеризуется богатой цветочной орнаментикой, повторяющимся радиальным мотивом — символичным изображением солнца и луны, роскошной вышивкой, часто - золотой нитью, напоминающей о великолепии Османской империи, использованием самотканых материалов.

Здесь и здесь - статьи в Д.Журнале о ливанской мебели и интерьере в восточном стиле







Olka
Вот на нашем форуме была похожая тема по восточному интерьеру, можете посмотреть

Здесь же хотелось бы больше сосредоточится на отдельных элементах, деталях, мотивах, характерных для разных восточных стран

Leka
Марокканское направление в декоре Ближнего Востока: арки, узкие колонны, фонтаны, обилие тканей(ковры, балдахины над кроватями, покрывала на скамьях...), кальяны, бронзовые шкатулки, керамические светильники со свечами; для полноты атмосферы на окна изнутри можно поставить ажурные решетки из дерева. Правда, естественное освещение в такой комнате даже днем будет не очень ярким. Другой вариант — сплести из золотистого или серебристого шнура сетку и подвесить ее на окне в качестве занавески... более детально здесь


















Когда в поисковике вводишь "персидский дизайн(или декор)", все появившиеся ссылки посвящены в основном персидским коврам. На проекте квадратный метр делали детскую в персидском стиле, можно посмотреть здесь

В журнале "идеи вашего дома №9 2009" есть два варианта интерьеров в ближневосточном стиле:

1. "марокканский диптих" дизайнеры Татьяна Хорошева и Наталия Лукомская

Leka
Марокканское направление в декоре Ближнего Востока: арки, узкие колонны, фонтаны, обилие тканей(ковры, балдахины над кроватями, покрывала на скамьях...), кальяны, бронзовые шкатулки, керамические светильники со свечами; для полноты атмосферы на окна изнутри можно поставить ажурные решетки из дерева. Правда, естественное освещение в такой комнате даже днем будет не очень ярким. Другой вариант — сплести из золотистого или серебристого шнура сетку и подвесить ее на окне в качестве занавески... более детально здесь


















Когда в поисковике вводишь "персидский дизайн(или декор)", все появившиеся ссылки посвящены в основном персидским коврам. На проекте квадратный метр делали детскую в персидском стиле, можно посмотреть здесь

В журнале "идеи вашего дома №9 2009" есть два варианта интерьеров в ближневосточном стиле:

1. "марокканский диптих" дизайнеры Татьяна Хорошева и Наталия Лукомская

Leka
2."Персидская ночь"(в статье есть мастер класс по декору столика, он будет на фото):
чета не все файлы помещаюЦа, но столик влез:)
Olka
Цитата(Leka @ 1.10.2009, 14:53) *


спасибо, ценная инфа. марокканский дизайн - вообще тема очень популярная, судя по запросам
kiyara
Bokja - это конечно волшебно, такую мебель иметь дома, для меня просто мечта rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Итак, восточный декор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Olka
Особняк 18-столетия в марокканском городе Эс-Сувейра. На ремонт у супружеской пары англичан ушло 2 года. Но оно того стоило! Все фоточки










kiyara
Безупречный белый, достаточно трудоемок в быту, но красив))
Olka
Цитата(kiyara @ 3.7.2011, 11:44) *
Безупречный белый, достаточно трудоемок в быту, но красив))


я думаю, что такой интерьер гармонично смотрится именно в той части света...
kiyara
Цитата(Olka @ 3.7.2011, 19:22) *
я думаю, что такой интерьер гармонично смотрится именно в той части света...


Возможно, но я больше склоняюсь к тому, что в любой части света, можно окружить себя таким интерьером, который более всего резонирует душе, т.е. какой желаешь. Ну, а у англичан, наверное, интерьерные вкусы совпали с их местонахождением.
Orangik
Цитата(Olka @ 3.7.2011, 0:48) *
Особняк 18-столетия в марокканском городе Эс-Сувейра. На ремонт у супружеской пары англичан ушло 2 года. Но оно того стоило! Все фоточки



Обалденный интерьер! Когда у меня будет свой дом хочу там такое же rolleyes.gif
cativa
Очень красиво...Ощущение лета с легким бризом...У меня дома похожий интерьер...
.............
адвокат
J&B
Цитата(cativa @ 4.7.2011, 23:12) *
Очень красиво...Ощущение лета с легким бризом...У меня дома похожий интерьер...


Наверное, это здорово: всё такое лёгкое, воздушное... у меня же дома обстановка более практична (или прагматична?) и в бежево-коричневых тонах
СЕРГЕЙ S
Тоже очень нравится восток.Все восточные мотивы выполняю с удовольствием . Посетить мою домашнюю страницу
lyubov
Вот мастера восточного декора !!!
http://formo.ua/albums/1120
Olka
Эклектика: стиль "мараккеш" + "славные 60-ые" smile.gif



Марокканский стиль (другое название — стиль «марракеш») представляет собой сочетание арабских, африканских и средиземноморских мотивов. Такой интерьер вбирает в себя все самое яркое и очень импульсивное от культурных традиций этих народов и отражает неповторимую атмосферу Востока — неважно, в каком из вариантов он воплощен — современном, деревенском или пышном «дворцовом» стиле.



Peacock Pavilions (дословно «Павлиньи павильоны») — семейный бутик-отель, спроектированный и построенный Крисом Редеке (Chris Redecke) и оформленный его женой Марьям Монтагю (Maryam Montague).



Пять лет назад Марьям, американский эксперт по правам человека, и Крис, архитектор, начали искать место, где они смогли бы построить дом своей мечты. Так как Марьям доводится много путешествовать по Африке и Азии по работе, Марракеш был выбран за его расположение, космополитичность и красоту. Однако жизни в городе пара предпочла тихую оливковую рощу в его окрестностях.



Peacock Pavilions — это не просто семейная резиденция, а роскошный отель площадью 240 кв. м. с тремя просторными домами и бассейном, интерьером в марокканском стиле, кинотеатром под открытым небом и восточным шатром для трапез. Два павильона отданы гостям, а в третьем живут хозяева с двумя детьми.

Подробнее о проекте




zhenya213
Меня этот сайт выручил и вас выручит dikor22.okis.ru. rolleyes.gif
jva
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Недавно в интерьере смешивал разные стили, пытался ввести и восток, заказчик внес свои коррективы . Вот что получилось.
IrynaLevko
В східному стилі важливу роль відіграє текстиль. Він повинен бути "складним" по фактурі та дизайну, яскравим. Також не обовязково підбирати основну тканину а до неї компаньйони. В східному стилі можна міксувати - головне не переборщити rolleyes.gif
Дозвольте також порекомендувати вам тканини, які є у нас в наявності. Думаю цей ассортимет стане у пригоді тим, хто хоче додати до свого интерєру східного колориту.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.