Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по пластиковым окнам
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Ремонт
dj
У меня в панельном доме стоят недорогие пластиковые окна. Спустя несколько лет монтажная пена частично повысыпалась и с наступлением холодов в щели между рамами начинает дуть. Как решить такую проблему? Перезадуть швы повторно? Или нужно переустанавливать окна?
mitek
Цитата(dj @ 22.10.2009, 21:34) *
У меня в панельном доме стоят недорогие пластиковые окна. Спустя несколько лет монтажная пена частично повысыпалась и с наступлением холодов в щели между рамами начинает дуть. Как решить такую проблему? Перезадуть швы повторно? Или нужно переустанавливать окна?

Я дума, что надо вызывать специалистови чтобы они всё переделывали!Нужно снять рамы, задуть швы и обратно вставить рамы. Другого выхода к сожалению нет sad.gif
Maverick
Цитата(dj @ 22.10.2009, 21:34) *
У меня в панельном доме стоят недорогие пластиковые окна. Спустя несколько лет монтажная пена частично повысыпалась и с наступлением холодов в щели между рамами начинает дуть. Как решить такую проблему? Перезадуть швы повторно? Или нужно переустанавливать окна?


Надо было с самого начала срезать лишнюю пену, с обоих сторон, и заделать все цементом, тогда все было бы в порядке, просто пена имеет свойство "перегорать" со временем! теперь же придется все переделывать, убирать старую пену и задувать по новой, после чего сделать все как надо!!! wink.gif
alpmaster
Цитата(mitek @ 1.2.2010, 10:42) *
Я дума, что надо вызывать специалистови чтобы они всё переделывали!Нужно снять рамы, задуть швы и обратно вставить рамы. Другого выхода к сожалению нет sad.gif


По моему, это полный бред, рамы снимать не надо, надо просто вызвать специалистов альпинистов, они снаружи окна вычистят остатки старой пены, задуют новую пену и все это зашпаклюют специальной фасадной шпатлевкой+покрасят. вот наш сайт www.alpmaster.com.ua обращайтесь
fenoma
Думаю, снимать рамы не придется. Если можете потратиться, можно действительно альпинистов нанять, они все доделают. Если нужно экономное решение, то убрать потрескавшуюся пену (чем угодно из инструментов), потом вдуть новую пену. Хорошо бы и зацементировать сразу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.