Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить мебель в интернете
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Где купить?
Olka
Украинские мебельные интернет-магазины
Кто-то покупает мебель через интернет? Делитесь опытом!
markis44
Изначально.
Что такое интернет-магазин.
Хостинг, кампутер, интернет плюс стационарный (иногда такой и отсутствует) и мобильный телефон. Плюс конечно человек который это все рулит.
У большинства (процентов так 80-90) наших украинских интернет-магазинов за этим больше ничего нет.
Покупая в интернет-магазине вы возможно и заплатите меньше за изделие, но столкнетесь с 1. доставкой, 2. заносом на этаж 3. монтажом.
Сейчас мода пошла, рассказывать по поводу предоставления всего комплекса услуг.
Так ли это на самом деле, зависит от «раскрученности» магазина в интернете.
Крупные качают права непосредственно производителю, добиваясь от него и 1 и 2 и 3.
1. Если производитель сам крупный – на такой финт не проходит. Мол, есть дилерская цена, а все остальное ваши дела.
2. Если производитель средний или мелкий – это проблемы производителя.
В первом случае приходится интернет-магазину брать на работу сборщиков (они же грузчики и водители) или нанимать посторонних людей, следовательно, удорожание.
Во втором случае жесткой конкуренции, производитель берет на себя все расходы, связанные с доставкой и монтажом. А из-за дикого демпинга на рынке мебели все пытаются экономить и на материале и на персонале. Страдает качество продукции и услуги.
Лучше всего поспрашивать у знакомых, кто с кем сработался, и какой результат.
А еще лучше связаться напрямую с производителем. У каждого сейчас есть свой сайт.
Все это по поводу ОТЕЧЕСТВЕННОЙ мебели.
По поводу мебели иностранного производства, то, что думаю, напишу потом. Занимательная история будет, скажу я вам rolleyes.gif .
Мнение сугубо личное.
На вкус и цвет товарища нет.
Lizard
Я в магазине Олл-мебли покупала, не знаю, насколько он крупный. Мне все привезли, когда договорились, принесли (4 этаж без лифта), собрали стульчики. Дали документы, по которым они пообещали стульчики заменить, если сломаются в гарантийный строк. Так что я так понимаю - я связалась с хорошим магазином?
Пока мебелью довольна...
Mebelschik
Интернет-магазинов мебели в Украине сейчас значительно больше, чем в том списке. Но по сути - это обычный продавец мебели, имеющий сайт и обеспечивающий доставку по Украине (или своему региону)! Цены могут быть значительно меньше, т.к. есть экономия на аренде, зарплате продавцам-консультантам и т.п. Если есть цель сэкономить и есть свободное время - самый лучший способ - выбрать мебель в магазине/салоне а потом найти идентичную в интерент-магазине, но за гораздо меньшую цену rolleyes.gif (Но надо внимательно разобраться с условиями доставки, возврата в случае некачественного товара). За рубежом интернет-магазин мебели - это значит обязательно платежная система прямо на сайте магазина + доставка может быть с другой страны. Интересная переводная статья на эту тему: domik.co.ua/mebel-dp/2011/11/как-покупать-мебель-через-интернет). Собственно для нашего покупателя частично эти советы могут быть полезны в случае, если вопрос не в цене, а хочется купить мебель конкретной фабрики, которую другим способом не приобрести.
sdruslan
Я бы лучше заказывал под заказ, так как из готовых изделий подобрать что-то очень сложно. Лучше на заказ, подороже будет но со всеми пожеланиями.
К примеру сайт www.elit-mebli.in.ua, и офис есть, и цех производственный есть, и на экскурсию в цех для сомневающихся можно попасть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.