Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу хорошую книгу по эргономике!
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Дизайн интерьера
Катрин
Приветик, всех с праздниками!!!
Может, кто знает, где можно скачать бесплатно справочник (или учебник) по эргономике. Конкретнее (на данный момент) интересует эргономика кухонного пространства: расположение рабочего треугольника кухни, оптимальные размеры мебели и т. д. Нужно очень срочно... unsure.gif
Olka
а насколько срочно тебе эта книга нужна? я тебе могу после выхов оставить в офисе вот такую (у меня есть своя, мне нра):
"Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам" Автор книги: Джулиус Панеро, Мартин Зелник Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам Human Dimension
Катрин
Цитата(Olka @ 10.1.2010, 0:35) *
а насколько срочно тебе эта книга нужна? я тебе могу после выхов оставить в офисе вот такую (у меня есть своя, мне нра):
"Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам" Автор книги: Джулиус Панеро, Мартин Зелник Основы эргономики. Человек, пространство, интерьер. Справочник по проектным нормам Human Dimension

поздненько после выхов... мне до понедельника нужна sad.gif
Юрий Цегла
Цитата(Катрин @ 9.1.2010, 23:30) *
Приветик, всех с праздниками!!!
Может, кто знает, где можно скачать бесплатно справочник (или учебник) по эргономике. Конкретнее (на данный момент) интересует эргономика кухонного пространства: расположение рабочего треугольника кухни, оптимальные размеры мебели и т. д. Нужно очень срочно... unsure.gif


как всегда - когда нужно не знаю где положил. Но есть книга. Могу дать поюзать на время. Рунге "Эргономика в дизайн среде".
Olka
Литературный сборник "Эргономика".
300 мегабайт.
В сборнике приведены оглавления и ознакомительные материалы следующих книг.
Зинченко В.П., Мунипов В.М. "Основы эргономики".
Зинченко В.П., Мунипов В.М. "Эргономика".
Даниляк В.И., Мунипов В.М. "Эргодизайн, качество, конкурентноспособность".
"Человеческий фактор", 6 тт., изд. "Мир" под ред. Г.Салвенди.
"Уроки эргономики. Простые и практичные решения для повышения безопасности и улучшения условий труда". Рекомендации Международной организации труда.
Папанек В. "Дизайн для реального мира".
Панеро Дж., Зелник М. "Основы эргономики, Человек, пространство, интерьер: справочник по проектным нормам"

Всё это одним файлом можно скачать по ссылке
Катрин
Цитата(Юрий Цегла @ 10.1.2010, 16:36) *
как всегда - когда нужно не знаю где положил. Но есть книга. Могу дать поюзать на время. Рунге "Эргономика в дизайн среде".


Спасибо за предложение! Слава богу (и спасибо нашей Олке!) справилась со всем виртуально и не пришлось никуда выходить rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.