Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4-я дизайн-акция "Репликанты. Новый вид"
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Конкурсы
J&B
1 декабря 2009 года стартовала четвёртая всеукраинская творческая дизайн-акция «Репликанты. Новый вид», к участию к которой приглашаются дизайнеры и архитекторы, а также студенты профильных ВУЗов и факультетов, являющиеся гражданами Украины. Организатором конкурса выступает торговая компания «Добрыня» при поддержке итальянской фабрики Тeuco

Миссия конкурса: вдохновить творческих людей к созданию новых, креативных решений дизайна ванны, поддержать их творчество, внедрив лучший проект в производство.

Основная номинация: дизайн ванны.

Сроки проведения конкурса

01 декабря 2009 г. — 01 июля 2010 г.
01 декабря 2009 г. — 01 марта 2010 г. — подача проектов.
01 марта — 10 марта 2010 г. — рассмотрение проектов жюри.
12 марта 2010 года — проведение торжественного мероприятия для украинских дизайнеров, которые голосованием определят победителей приза зрительских симпатий.
1 июля 2010 года — церемония награждения победителя лучшего проекта и демонстрация предмета победителя конкурса.

Технические условия

Максимальные размеры: длина изделия 2м, ширина 2м, глубина 60 см.
Материал ванны — Duralight® (о свойствах — далее).

Жюри конкурса: представители маркетингового и технического отделов фабрики Тeuco.

Призы конкурса

Приз зрительских симпатий: поездка 5 дизайнеров в Италию с посещением фабрики Тeuco.
Приз за лучший проект: поездка 1 дизайнера в Италию с посещением выставки CERSAIE 2010.
Главный приз: лучшая работа проекта-победителя конкурса (по мнению жюри конкурса) будет запущена в промышленное производство на итальянской фабрике Тeuco.

Подробности - здесь
Юрий Цегла
Вот и моя работа на этот конкурс. Будем ожидать результатов.
Юрий Цегла
Ура я победил в конкурсе!!! Получил первый приз зрительских симпатий! Теперь в Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Fabrique de FORMe
Поздравляю победителей зрительских симпатий в конкурсе "Репликанты. Новый вид 2010"!

Представляю "Hocus Pocus" от "Fabrique de FORMe"
Olka
Цитата(Юрий Цегла @ 13.3.2010, 0:29) *
Ура я победил в конкурсе!!! Получил первый приз зрительских симпатий! Теперь в Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif



УРА!!!!!!! Рады за тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! rolleyes.gif
Юрий Цегла
о конкурсе на сайте www.dobrinja.com.ua/news.php

вот здесь вы сможете увидеть все 445 работ.
http://www.dobrinja.com.ua/konkurs.html
Olka
Здесь - статья в Д.Журнале

А вот - наш Юра))


Olka
И ещё раз - концепты победителей конкурса зрительских симпатий:



Наталья Драгунова — Концепт ванны «Calla»



Татьяна Майзлина (при поддержке Дениса Назаренко и Юрия Литвина) — Концепт ванны «Simphoni»



Юрий Цегла — Концепт ванны «Calla»



Татьяна Авдеева и Петр Погорелов — «Sphere»



Сергей Пастух — «Драпировка»

Olka
Кстати, Юр, а почему две каллы? так совпало или это какой-то дизайнерский заговор? laugh.gif
Юрий Цегла
На самом деле, есть наверное какая то мистика). Это еще раз доказывает что мы живем в едином информационном поле земли.
Хотя, изначально, я просто лепил из пластилина различные формы. Мне хотелось добиться некой легкости и воздушности. Сама ванная, если присмотреться, состоит из четырех объемных линий, которые когда соединились плоскостями образовали в объеме некую эргономическою форму в пространстве напоминающую цветок лилии. ) Загляну в будущее. Мне кажется в скором будущем дизайн строгих и ровных линий заменит дизайн построенный на основе сплайновых линий. Которые более натуральны в своем осязании.
Serhio Suhosta
Цитата(Юрий Цегла @ 12.3.2010, 23:29) *
Ура я победил в конкурсе!!! Получил первый приз зрительских симпатий! Теперь в Италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


Поздравляю!!!!!!! Действительно заслужено - проработано так, что хоть завтра в серийное производство wink.gif
Юрий Цегла
Сегодня улетаю в Италию!!! Обещаю комментарии!!!
Olka
Цитата(Юрий Цегла @ 24.5.2010, 11:38) *
Сегодня улетаю в Италию!!! Обещаю комментарии!!!


ты это.... возвращайся шоль unsure.gif
Юрий Цегла
Всем привет! Наконец вернулся с Италии! Все просто "супер-пупер"! Начиная с городов и заканчивая едой! Столько фото, даже не знаю что и показывать - вот некоторые из них.
Olka
Цитата(Юрий Цегла @ 1.6.2010, 17:27) *
Всем привет! Наконец вернулся с Италии! Все просто "супер-пупер"! Начиная с городов и заканчивая едой! Столько фото, даже не знаю что и показывать - вот некоторые из них.


WOOOOOOOOW!! А что за ванна, в которой ты сидишь?!!! какая-то особенная?
J&B
Цитата(Юрий Цегла @ 1.6.2010, 17:27) *
Всем привет! Наконец вернулся с Италии! Все просто "супер-пупер"! Начиная с городов и заканчивая едой! Столько фото, даже не знаю что и показывать - вот некоторые из них.

с приездом! классные фотки smile.gif
где был? что показывали??
Serhio Suhosta
А че в джакузи один??? итальянки не понравились? biggrin.gif wink.gif
Юрий Цегла
ну ... я же порядочный семьянин
Юрий Цегла
Проект ванная "Калла" продолжает воплощаться в жизнь. Но пока это еще только макет 1:1. В процессе создания я изменил размеры от проектных. Сейчас она 2400*700*1300. Изготовил я ее самостоятельно из пенопласта 35 плотности, проармированной сеткой и покрытой безпесчанкой. Сейчас работаю с производителями на ее воплощением.
Ольга
Цитата(Юрий Цегла @ 16.10.2010, 0:14) *
Проект ванная "Калла" продолжает воплощаться в жизнь. Но пока это еще только макет 1:1. В процессе создания я изменил размеры от проектных. Сейчас она 2400*700*1300. Изготовил я ее самостоятельно из пенопласта 35 плотности, проармированной сеткой и покрытой безпесчанкой. Сейчас работаю с производителями на ее воплощением.


Очень интересно, Юрий, спасибо, что делитесь! Если не секрет, кто производитель? Не итальянцы же?!
Юрий Цегла
пока не итальянцы. Но... это пока.
Юрий Цегла
Как я создавал ванную можете посмотреть фото отчет или видео файлом на You tube
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.