Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водопарад
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Выставки
J&B
Среди всех культурных событий Украины есть всего несколько таких, которые ну никак не может оставить без внимания человек, профессионально связанный с дизайном. Одно из них — «Водопарад».

"Водопарад"-2009

Статья в Д.Журнале

На фотках: члены международного жюри рассматривают работы участников





Некоторые из работ:









Есть ещё фотки с вечеринки по случаю закрытия, надо потрясти комп и их найти))
J&B
Водопарад - 2010

В 2010 этот фестиваль предметного дизайна на тему ванной комнаты отмечает свой юбилей. Уже 10 лет подряд он собирает вместе в Харькове молодых и зрелых дизайнеров, а также даёт возможность поделиться своими идеями и познакомить с ними крупнейшие зарубежные компании-производители. Но сначала я расскажу о посещённом Д.Журнале фестивале прошлого, 2009 года

Творческий поиск десятого, юбилейного «ВОДОПАРАДА», как всегда, определит заявленная им тема. Сегодня она звучит так – «ГИБРИД». Авторам проекта тема видится весьма актуальной и перспективной. Впрочем, как и девять предыдущих, она сохраняет за собой право на игровой момент. «Гибрид», как надеются кураторы выставки, – это десятки историй-переосмыслений, в которых простые предметы ванной комнаты с легкостью перейдут в разряд знаковых объектов дизайна и, возможно, изменят наше отношение к материалам и традиционным формам.

ВОДОПАРАД-2010
Организатор проекта: ООО «Влада ЛТД»
Время проведения: 5-30 января 2010
Место проведения: Харьков, ул. Краснознаменная, 8, выставочный зал ХГАДИ
Дата торжественного закрытия, подведения итогов:
28 января

Вовлеченными в водопарадовское движение оказались и метры европейского дизайна. Жюри фестиваля во второй раз возглавит живая легенда искусства предметного проектирования – Адольф Бабель (Германия). В состав жюри «ВОДОПАРАД 2010» войдут – Сабина Ленк (Германия), Оскар Колли (Италия), Верена Хубер (Швейцария), Франк А. Райнгардт (Германия), Бернгард Ротбухер (Австрия), Сергей Серов (Россия), Виктор Сидоренко (Украина). Их независимая экспертиза – серьезная оценка современности отечественного дизайна.
Сокрута Андрей
Цитата(J&B @ 11.1.2010, 15:13) *
Водопарад - 2010
Место проведения: Харьков, ул. Краснознаменная, 8, выставочный зал ХГАДИ



Ой что то знакомое и родное, "ВОДОПАРАД" он же постоянно проводится в Харьковской академии дизайна и искусств, где я собственно и учился. rolleyes.gif
Да, в последние годы этот фестиваль набрал обороты, и работы дизайнеров более сильные стали выставляться, приятно видеть прогрес.
Только вот проводится этот фестиваль не в выставочном зале ХГАДИ, а в спортивном зале, так как высавочная галерея очень маленькая, и там восновном выставляются работы по графике, и живописи.
Olka
Цитата(Сокрута Андрей @ 13.1.2010, 14:04) *
Ой что то знакомое и родное, "ВОДОПАРАД" он же постоянно проводится в Харьковской академии дизайна и искусств, где я собственно и учился. rolleyes.gif
Да, в последние годы этот фестиваль набрал обороты, и работы дизайнеров более сильные стали выставляться, приятно видеть прогрес.
Только вот проводится этот фестиваль не в выставочном зале ХГАДИ, а в спортивном зале, так как высавочная галерея очень маленькая, и там восновном выставляются работы по графике, и живописи.


Спасибо за уточнение! А ты сам участие в Водопараде принимал?
Сокрута Андрей
Цитата(Olka @ 14.1.2010, 21:32) *
Спасибо за уточнение! А ты сам участие в Водопараде принимал?



К сожалению, нет.... Там в основном студенты из факультета промышленного дизайна участвовали, а я на интерьере учился.... Хотя участвовать могли все, да и в то время этот конкурс не был таким популярным как сейчас....
sobmar
Конкурсная работа Ауловой Наталии. Водопарад.
Раковина и душ, я представляю как работают…а вот на унитазе моя фантазия закончилась….не совсем я уверен что хотел бы видеть именно этот предмет сан.узла в такой близости и взаимосвязи с душем… думаю для брезгливых людей такое точно не подойдёт… Но сама идея организации пространства лично мне импонирует rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.