Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с дизайном 1-й квартиры
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Дизайн интерьера
starpom
Помогите с дизайном. Хотелось бы что было весело , удобно , практично. За счет лоджии увеличина жилая площадь, остался маленький парапет .что то типа столика или бара в будущем.
проконсультируйте пожалуйста.а у кого есть возможность виализируйте!
starpom
тема не интересная??
есть кто сможет прделать визуализацию?
Olka
Цитата(starpom @ 2.6.2010, 21:50) *
тема не интересная??
есть кто сможет прделать визуализацию?


наверное, все на пляже cool.gif
Юрий Цегла
интересно, но бесплатно не охота чего то мудрить. На это пойдет как минимум дня три что бы визуализировать. Кто хочет просто так порисовать? Ты бы чего то предложил) заинтересовал.
Юрий Цегла
в двух словах: коридор дебильный. Но если кухню превратить в спальню. А гостиную сделать в виде студии то было бы интерестно
Мастер-Фломастер
Цитата(Юрий Цегла @ 2.6.2010, 23:04) *
в двух словах: коридор дебильный. Но если кухню превратить в спальню. А гостиную сделать в виде студии то было бы интерестно


да, насчёт визуализации товарищ Старпом загнул %) а вот совет хороший, насчёт гостиной-студии.
Ко всяким превращениям кухни (с водопроводными-газовыми трубами и прочими радостями жизни, ага?) в некухню я осторожно отношусь.
starpom
студии не практичны. кухня и комната вместе оччень не удобно.
а что вы хотите за визуализацию?
Юрий Цегла
Цитата(starpom @ 3.6.2010, 8:33) *
студии не практичны. кухня и комната вместе оччень не удобно.
а что вы хотите за визуализацию?


Приведите аргумент почему очень не удобно? А разве практично спать на раскладном диване? Где тусуются все ваши гости? Я возьмусь за проект только в том случае если с кухни сделать спальню а в гостиной кухню и саму гостиную. И не вижу я никаких неудобств в студиях, тем более если квартира холостяка. За проект возьму $800.
starpom
800 для меня очень дорого.
Olka
смотрите, тут есть о комнате холостяка на 20,5 квадратах) очень забавное решение






starpom
Да, действительно интересное решение. Но тут оно как то по детски выглядит ,но взять не которые идеи можна.
спасибо
s-studio
сейчас как раз делаю однушку постоянной клиентке для родственника (отказать было неудобно, мы с ней на 2ую тысячу квадратов уже пошли..в общем счете) Кухня -14м2, комната-23м2, общая 55м2. Кофициент цены на проект - 1,5
Сумма Юрия достаточно гуманна- подумайте. Однушка для дизайнера- не сахар, не разогнаться.
starpom
Вы считаете по ценам столичным ,где на много выше цены за 1 кв метр и веше уровень жизни.
Давно заметил от однушек дизайнеры не в восторге, проще сделать 2 , 3 .... комнатные квартиры.там не особо надо продумывать функциональность
s-studio
продумывать функциональность надо всегда, а у больших домов тоже есть своя специфика...
3Dwardas
В свое время тоже заморачивался с дизайном. в итоге сделал все сам и дизайн и ремонт rolleyes.gif





starpom
3Dwardas Вы молодец.Так и сделали себе, по этой визуализации?
Как с местом ,хватает?
3Dwardas
Цитата(starpom @ 22.6.2010, 20:48) *
3Dwardas Вы молодец.Так и сделали себе, по этой визуализации?
Как с местом ,хватает?

Сделал все практически точь в точь на 99%.
Столик не стеклянный, остальное соответсвует реальности.
Диван рисовал из каталога , обои тоже взял реальные, жалюзи тупо ИКЕА. основной цвет декор. штукатурка, ламинат венге.
А если скажу, что и сам все сделал своими руками на 100% поверите?

С местом был конечно основной трабл, никто браться за проект комнаты шириной 2.8м и длиной под 5м не хотел, поэтом и пришлось самому.
Но честное слово места, хватает с лихвой, диван раскладывается легко.
У меня вообще квартира довольно странная. например окна утоплены на 60см, поэтому везде очень широкие подоконники площадь которых закрывать шторами не везде хорошо.
starpom
Так дело в то м что и я своими руками делаю, кроме сантехники
3Dwardas
Цитата(starpom @ 24.6.2010, 10:55) *
Так дело в то м что и я своими руками делаю, кроме сантехники

Это правильно, да и дешевле конечно выходит.
А что касается вашего проекта визуализации, то безвозмездно вряд ли кто станет это делать.
В 3Dmax рендеры не быстрые, и работа с материалами тоже не простая. (посмотрите на время рендера, и это комп с 4-я ядрами 8г оперативки)
Похожее качество делаю и в AutoCade это быстрее но материалы попроще. это сделано в каде.
Хороший вариант поискать вам на фрилансах, там народ такие проекты делает.... и по цене можно договорится.
или на сайте "идеи вашего дома" , там есть проекты по типовым квартирам. Может помочь.
starpom
Я уже понял что не возмуться . а цены типа как 800 уе спасибо.
Спасибо за совет
irina
cнеси не несущие стены: стенки тупого коридора и перегородку кухня/гостиная.
кухонную мебель поставь вдоль стены с окном, на линию с парапетом.
вход в ванную комнату перенеси на стену, общую с "кухней" - даже,если ты живешь один- все равно из тубзика луше выходить не в гостинную.
лоджию утепли как следует, можно сделать из нее кальянную на подушках в восточном стиле , с жк панелью, c баром.
starpom
в лоджию не получиться поставить жк , не те размеры для жк
disagner Maria
Этот проект разработал киевский дизайнер Изаров Александр. Такой вид имеет наша квартира. Из лоджии сделали мягкую зону с подогревом, комнату совместили с кухней. А вместо дивана поставили обеденный стол. Комфортно и стильно, как мне кажется, получилось. rolleyes.gif
starpom
Очень интересный дазаийн. Спасибо. Но мне бы хотелось оствить все стены как есть , то есть не совмещать кухню и комнату
disagner Maria
Это лишь идея. Если не совмещать комнату с кухней, тогда я не вижу проблем с дизайном. У нас есть специальная акция, при покупке мебели в наших мебельных салонах, Вы можете получить дизайн интерьера бесплатно. Если интересно, звоните. Мой номер телефона 098-536-92-60.
nika-sely
Вот такой вариант
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nika-sely
Еще пример. Взято с www.planirovkikvartir.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Olka
Цитата(disagner Maria @ 28.10.2010, 13:40) *
Этот проект разработал киевский дизайнер Изаров Александр. Такой вид имеет наша квартира. Из лоджии сделали мягкую зону с подогревом, комнату совместили с кухней. А вместо дивана поставили обеденный стол. Комфортно и стильно, как мне кажется, получилось. rolleyes.gif


классно! спасибо
disagner Maria
Цитата(Olka @ 18.11.2010, 12:04) *
классно! спасибо

Спасибо, мне нравится, как работает этот дизайнер. Сейчас он нам проект дома разрабатывает. Надеюсь будет еще лучше, когда будет готово могу разместить картинки...
starpom
Цитата(disagner Maria @ 18.11.2010, 20:02) *
Спасибо, мне нравится, как работает этот дизайнер. Сейчас он нам проект дома разрабатывает. Надеюсь будет еще лучше, когда будет готово могу разместить картинки...

да было б интересно глянуть ,что получиться на выходе )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.