Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новинки зарубежного дизайна
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Мебель
kozusev
Тенденцией этого года являются выразительные и объёмные фактуры. Всевозможные объемные паттерны и геометрические узоры, всё чаще и чаще, встречаются в мебельном производстве. Большинство итальянских фабрик и дизайнеров используют новые технологии для реализации своих идей. Эффект впечатляющий.



Стенку для гостиной Concerto дизайнер Тарчизио Кольцани (Tarcisio Colzani) придумал для фабрики BESANA более 20 лет тому назад. Модель оказалась настолько успешной, что производится до сих пор, периодически подвергаясь небольшому "тюнингу". Одна из последних идей - новая, "граненая" отделка фасада. По словам дизайнера, источником вдохновения для него был каменный руст дворцов эпохи Ренессанса.




Узоры на дюнах. Источником вдохновения для дизайнеров BENEDETTI MOBILI, создавших коллекцию Dune, были причудливые узоры, которые рисует ветер на песчаной поверхности дюн. Узоры на фасадах шкафов не нарисованы, а объемные. Дизайнеры фабрики придумали множество самых разных вариантов подобного оформления фасадов. Для тех же, кого не устраивает ни один из них, возможно изготовить по индивидуальным рисункам.




Производство и разработка: Decor Innovation
decor-innovation.com
Olka
Вот я вам покажу новиночку так новинку! Диван в виде каменной кладки, пуговицы - из фибробетона rolleyes.gif Вот тут все фотки и подробности

Катрин
Цитата(Olka @ 16.10.2010, 22:31) *
Вот я вам покажу новиночку так новинку! Диван в виде каменной кладки, пуговицы - из фибробетона rolleyes.gif Вот тут все фотки и подробности


и КОНЕЧНО - датчане!!! видно за версту!!! супер!
Olka
Цитата(Катрин @ 16.10.2010, 22:33) *
и КОНЕЧНО - датчане!!! видно за версту!!! супер!

Приветики, Катрин! wink.gif Давно тебя не было у нас..
Эlen
Вот сайт www.dilash.ru, очень интересная дизайнерская мебель, посмотрите:)
J&B
Кресло для людей, поведеных на технике и, в частности, на компьютерах wink.gif
Называется Shift, производит Adrenalina, больше фоток здесь





Олег Сергеев
какие интересные и достаточно простые идеи.......Даже и не подумаешь,что такое можно сделать....Очень красиво и необычно...
Olka
Мебельный комплект Матали Крассе (Matali Crasset), 2013
Настоящий мягкий конструктор!



Катрин
Цитата(Olka @ 27.4.2013, 22:33) *
Мебельный комплект Матали Крассе (Matali Crasset), 2013
Настоящий мягкий конструктор!


Обажаю Матали! Мне удалось с ней пообщаться в Милане, она умница!!!
Olka
Многофункциональный "остров", разработанный для Moroso
Подробнее
Вцелом по статье все правильно сказано. Но вот не знаю, хорошо это или плохо, что часто каждый член семьи сейчас в "семейные вечера"- на своем личном куске острова: кто наедине с телевизором, кто с айпадом, кто с приставкой.... sad.gif





Olka
Цитата(Катрин @ 1.5.2013, 14:05) *
Обажаю Матали! Мне удалось с ней пообщаться в Милане, она умница!!!


Ты была в Милане?! умница!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.