Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кукольные одёжки
Интерьеры, архитектура, предметный дизайн > Форум журнала > Рукоделие
J&B
Если уж на форуме появилась тема "Кукольные домики", давайте посмотрим, что может быть в гардеробе кукольных модниц rolleyes.gif
J&B
Пластиковые куклы в пластиковых платьях: 1, 2, 3, 4
Textile
Лазурь
Есть у меня любимая куколка:) В перерывах между серьезным вязанием больших и сложных вещей занимаюсь не менее серьезным вязанием маленьких вещиц для моей любимицы:)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С удовольствием поделюсь схемками вязания smile.gif
Textile
Цитата(Лазурь @ 17.4.2009, 20:21) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С удовольствием поделюсь схемками вязания smile.gif


Мне интересно, как вот такой, с ушками) Очень симпатичный!
Кстати, я этот комбезик и большой бы связала, нашему трёхлетке на осень... rolleyes.gif
Лазурь
Цитата(Textile @ 19.4.2009, 19:40) *
Мне интересно, как вот такой, с ушками) Очень симпатичный!
Кстати, я этот комбезик и большой бы связала, нашему трёхлетке на осень... rolleyes.gif


Для куколки просто, для малыша - не пробовала, но, думаю, не намного сложнее:) Просто найти схемку вязания штанишек, а дальше продлить их до кофточки и так далее:) Кстати, могу подсказать замечательную пряжу (из такой и связан комбезик) - шерсть натуральная, она буклированая, вяжется не очень гладко, но зато после стирки мягкая-мягкая.

Комбезик "Зайка" для куклы (высотой 30 см, в обхвате - 20 см)
Материалы: пряжа "Чистошерстяная" (95% шерсть, 5% хлопок; 300м/100г), 30 г, молочный, спицы № 2,5; 4 маленьких перламутровых пуговицы или бусины.

Основной узор: изнаночная гладь, в лиц. р. все изн. п., в изн. р. – лиц. п..
Узор "Гречка": лиц. р. - попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.; изн. р. - над изнаночной провязать лицевую, над лицевой - изнаночную.

Плотность вязания: 8 п. и 16 р. основного узора = 5х5 см

Описание работы. Штанины (2 дет.). Набрать 16 п. и провязать изнаночной гладью 44 р. = 13,5 см. Разделить с помощью метки петли на каждой детали пополам (8левых петель+8 правых петель). 8 лев. п. с первой детали и 8 прав. п. со второй детали перенести на одну спицу – это петли спинки. Аналогично 8 прав. п. с первой детали и 8 лев. п. со второй детали – на вспомогательную спицу или булавку. Из них вывязываются полочки.
Спинка. Вязать 24 р. изн. гладью. В 25 р. прибавить с обеих сторон по 9 п. для рукавов. В 31-м р. для выреза горловины закрыть средние 4 п. и обе стороны закончить раздельно. В 33-м р. для закругления выреза закрыть с внутреннего края горловины еще 2 п. 34-й р. – все петли закрыть. Вторую сторону закончить симметрично.
Полочки. Петли со вспомогательной спицы (булавки) разделить поровну для вывязывания полочек комбинезона. На правой полочке в 45-м р. прибавить с внутренней стороны 1 п. для планки. На планке выполнить равномерно 4 отверстия-петли для пуговиц, выполняя накид перед 2-й п. от внутреннего края планки, а 2 следующие петли провязывая вместе. Провязать 11 р. изн. гладью. В 12-м р. с внешней стороны добавить 9 п. для рукава. В 30-м р. для выреза горловины закрыть средние 4 п., в 32-м р. для закругления выреза закрыть с внутреннего края горловины еще 2 п.. 34-й р. – все петли закрыть. Левую полочку выполнить симметрично.
Капюшон. Набрать 11 п. и провязать изнаночной гладью 64 р. Все петли закрыть.
Ушки. Набрать 9 п. Вязать узором «Гречка» 9 рядов. В 10-м, 15-м, 20-м и 23-м рядах провязать средние 3 п. вместе.
Сборка: Выполнить швы на комбинезоне. Выполнить задний шов капюшона, сложив деталь пополам (поперек). Вшить капюшон в горловину комбинезона. К капюшону пришить ушки. На левую планку пришить пуговицы.

Будут вопросы - постараюсь ответить:)
Textile
Цитата(Лазурь @ 20.4.2009, 21:32) *
Для куколки просто, для малыша - не пробовала, но, думаю, не намного сложнее:) Просто найти схемку вязания штанишек, а дальше продлить их до кофточки и так далее:) Кстати, могу подсказать замечательную пряжу (из такой и связан комбезик) - шерсть натуральная, она буклированая, вяжется не очень гладко, но зато после стирки мягкая-мягкая.

Комбезик "Зайка" для куклы (высотой 30 см, в обхвате - 20 см)
Материалы: пряжа "Чистошерстяная" (95% шерсть, 5% хлопок; 300м/100г), 30 г, молочный, спицы № 2,5; 4 маленьких перламутровых пуговицы или бусины.

Будут вопросы - постараюсь ответить:)


Спсибо, вроде всё понятно! Только высчитаю по образцу кол-во петель на наш размер
Пряжу нашла именно такую, как ты написала, на следующих праздниках начну rolleyes.gif
Лазурь
Цитата(Textile @ 21.4.2009, 14:18) *
Спсибо, вроде всё понятно! Только высчитаю по образцу кол-во петель на наш размер
Пряжу нашла именно такую, как ты написала, на следующих праздниках начну rolleyes.gif


Удачи! wink.gif
Natasha
Кукольные дамы
Natasha
Ещё
Natasha
Современная кукольная мода
Много всего об одежде для кукол

Natasha
Вязание на спицах одёжек для Барби здесь (схемы вязания, каталог сайтов)











Natasha
Ещё одна кукольная мастерская с распродажей потрясающих платьишек!
Crazy_bee
Нашла большущую коллекцию книг для вязания и шитью одежек для кукол Барби - здесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.